Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здоровье
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Здоровье Ответить с цитатой

Самая больная тема у людей Smile

Жалуемся, обсуждаем, и осторожно советуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас насморк, больное горло, которое уже начинает проходить...

Летом аллергия на цветущую хрень...

Пищевая аллергия...это полный пипец)))

Хммм.....что же у меня еще... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... сейчас такое гриппозное время... Twisted Evil
Я тоже сейчас болею, хоть и ползаю на работу, благо недалеко... Куда сложнее дойти до больницы и оформить больничный... Confused

У меня такой вопрос... Употребляете ли вы таблетки от боли любого характера (анальгин, нурофен, может, какие-то другие таблетки) или переживаете боль, стиснув зубы? Или лечитесь какими-то народными способами? Если все же пьете таблетки, то какие? Среди моих знакомых куча разногласий по этому поводу, интересно узнать ваше мнение... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно пью растворимые...антигриппин, упсарин упса, терафлю - по крайней мере, это не таблетки, которые лежат в желудке и рассасываются около 1-2 часов...жидкость быстрее усваивается))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):
Обычно пью растворимые...антигриппин, упсарин упса, терафлю - по крайней мере, это не таблетки, которые лежат в желудке и рассасываются около 1-2 часов...жидкость быстрее усваивается))))

Маш, а эти таблетки от боли (например, головной, но не вызванной простудой) тоже помогают?! Мне казалось, что их пьют в случае простуды... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обычная усталость.

В последнее время совсем перестал себя жалеть, многое делал через силу, сверх нормальных человеческих возможностей.

Иногда чувствую как поднимается невысокое давление. Хорошо что я знаю что это, ато многие кидаются в панику когда ощущают такой космос Laughing

Иногда сердце бьется сильно. Не быстро, но сильно. Аритмия.

Сутра с большим трудом просыпаюсь.
Если совсем не выспался, то днем иногда засыпаю буквально находу. Просто отрубаюсь на несколько минут.


Решил вспомнить атлетиченскую молодость, купить пару пудовых гирь Laughing
Помнится они мне сильно подымали тонус Cool
Если мне хватало пары раз в неделю по полтора часа, то минут по 10-20 каждый день, или хотя бы через день, будет достаточно.

Опять буду силачом Cool Razz Very Happy Сейчас понял что очень не хватает тех ощущений Confused Даже боль была приятной Laughing

А там и до полутора пудофф не далеко... Rolling Eyes Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheshka
Мышь


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 3282

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обезболивающее применяю анальгин и темпалгин... когда надо. Знаю, что анальгин вреден. Но, когда надо, обычно, о вредности уже не думаешь. Там уже вообще ни о чем не думаешь, лишь бы боль унять.
Очень часто имею проблемы с сердцем. Сильно стучит и колотится. Собственно диагноз тахикардия и пролапс митрального клапана мне уже поставили. В таких случаях применяю корвалол. Обычно помогает.
Иногда болит голова, но это бывает редко. В этих случаях пью цитрамон или ничего не пью - само проходит.


Последний раз редактировалось: Zheshka (Вт Мар 13, 2007 8:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Маш, а эти таблетки от боли (например, головной, но не вызванной простудой) тоже помогают?! Мне казалось, что их пьют в случае простуды... Rolling Eyes

от простуды аспирин, терафлю...
а лучше на ночь выпить горячего молока с медом и прыгнуть под одеяло... одна-две ночи и как огурчЕг Cool

только воды надо рядом с кроватью поставить и возможно придется переодеться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

а лучше на ночь выпить горячего молока с медом и прыгнуть под одеяло... одна-две ночи и как огурчЕг Cool

я молоко не употребляю впринципе, так что метод не для меня... Rolling Eyes

из народных методов в детстве мне хорошо сбивала температуру клюква. Хоть я ее и не любила, меня заставляли ее есть через силу... И температура практически моментально падала... Сейчас не знаю, как бы она на меня подействовала, так как в Москве у меня клюквы нет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
(например, головной, но не вызванной простудой

от головы "каффетин" очень хорошее средство)

а так...терафлю, упсарин упса - это все обезболивающие, не важно из-за чего эта боль возникла)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zheshka
Мышь


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 3282

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А говорят, что при высокой температуре молоко нельзя. Хотя метод неплохой. А я сбиваю температуру парацетомолом, ну или аспирином, если невысокая. Хотя, не высокую температуру (до 37 и 5) лучше не сбивать вообще - организм борется с микробом. Однако температура температуре рознь. Иногда и при 37 так плохо, что аж вАбСЧе. Тгда аспирин как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
сбивала температуру клюква. Хоть я ее и не любила

я вот сейчас как раз клюкву употребляю, малину...и еще что-то, тоже по типо клюквы....кислое, как называется, забыла))) Но мне очень нравится))) А еще апельсины на ночь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
я молоко не употребляю впринципе, так что метод не для меня... Rolling Eyes

в таком случае горячий чай и меда побольше... и можно даже лимончика добавить...

или тоже самое, только вместо меда варенье из малины

а вообще лучше конечно молоко, ни одна таблетка не способна воткнуть круче горячего молока Very Happy Cool
и не надо носом воротить, пару раз ради хорошего самочувствия можно поморщиться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):

я вот сейчас как раз клюкву употребляю, малину...и еще что-то, тоже по типо клюквы....кислое, как называется, забыла))) Но мне очень нравится))) А еще апельсины на ночь)))

Может, бруснику? Smile

Ага, апельсины тоже с витамином С... Rolling Eyes

Макс писал(а):
и не надо носом воротить, пару раз ради хорошего самочувствия можно поморщиться

не, у меня на молоко специфическая реакция - оно в меня не помещается... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Может, бруснику? Smile

ДА...точно))) Wink

ну еще полоскать горло....многие этим принебрегают...но я после того, как полежала в больнице с инфекционной ангиной....приучила себя будильничик на каждый час....и полоскать горло Exclamation Laughing и всякие сосалки от боли в горле)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group