Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Здоровье
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):
Assorti писал(а):
Может, бруснику? Smile

ДА...точно))) Wink

и где ты в это время такие ягоды раздобыла?! Smile
замороженные?


М.Ведьмочка писал(а):
ну еще полоскать горло....многие этим принебрегают..

эх, а у меня только в этом году стало немножко получаться полоскать горло... и то не совсем... а до этого я просто банально не умела это делать - могла только набрать в рот раствор и выплюнуть... oops Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже как-то раз переболел фолекулярной (боже, как это пишется?) ангиной и с тех пор стараюсь полоскать горло... ибо это был полный финиш Confused Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
и где ты в это время такие ягоды раздобыла?! Smile
замороженные?

2 балкона, 1 холодильник и 1 шкаф - все в этом варенье))))

Ну да...или как вариант, кто неумеет полоскать горло, тоже верно) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
я тоже как-то раз переболел фолекулярной (боже, как это пишется?) ангиной и с тех пор стараюсь полоскать горло... ибо это был полный финиш Confused Shocked

я в детстве частенько ей болела... Confused
но уже не помню, чем меня лечили...

вообще, самое мое слабое место с детства - это горло... когда я начала преподавать, да еще и по 7 пар в день, мама говорила, что боялась за мое горло, так как, когда я ей звонила, нарушения в голосе были очень заметны... но потом, наоборот, горло окрепло... Cool Laughing
хотя до сих пор, при желании, я могу в любой момент прийти к врачу, показать горло и получить больничный на недельку... Rolling Eyes

М.Ведьмочка писал(а):

2 балкона, 1 холодильник и 1 шкаф - все в этом варенье))))

класс! Rolling Eyes Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
но уже не помню, чем меня лечили...

полоскать горло порошком фурацилина
иначе температура падать не будет ни за что Confused причем высокая все время Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
переболел фолекулярной ангиной
это был полный финиш Confused Shocked

это пипец конкретный....у меня было хуже...у меня пару лет назад был инфекционный мононуклеоз....причем по причине медперсонала...2 недели не могли с*ки определить, что это у меня за проблема....поэтому ничем не лечили, а тока температуру сбивали....потом я оказалась в больнице...там тоже свои прелести...потому что когда ты более этой хренью у тебя пропадает возможность говорить...нос заложен и горло болит на столько сильно, что ты рот чисто физически открыть не можешь....поэтому любые попытки произнести хоть слово оканчивались странным набором букв)))
Вот, а что самое интересное, после этой болезни, если не придерживаться указаниям после выписки....выявляются осложнения в желудке, печени и крови) поэтому каждые 2 недели мне приходилось сдавать кровь в течение 5 месяцев после выписки....блин...это был ужасный период, потому что болела я летом...

вывод сделайте из всего этого - горло надо поласкать очень часто, не принебрегать травами, фурацелином, содой и другими средствами)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):
причем по причине медперсонала...

вот та же хрень была... Confused

два дня валялся с высокой температурой... ни насморка, ни кашля, и горло было не красное... а температура все не отстпала... в итоге дошло до 42...

приехала "скорая", посмотрели, пожали плчами, "отравление"...

на следующий день пришла врачиха и грит, да у вас горло гноем истекает, милейший Shocked я чуть не порблевался Laughing
оказывается все это д***мо стекает в пищевод, отравляет все там и поднимается температура... и вот пока не залечишь горло будешь с температурой Confused

бее... Confused

так что лучше действительно покорчиться, поглотать че-нить, пополоскать горло, попотеть после молока... зато не сдохнешь Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynxy
Рок-Леди


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 3417
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):
Летом аллергия на цветущую хрень...

у меня раньше тоже была.... жесть Confused ... но уже 2 года как ее нет... сама как-то прошла Rolling Eyes Smile ...

так, что у меня еще Rolling Eyes ... а ВСД...и вродбы все Razz
Катя писал(а):
Да... сейчас такое гриппозное время...
Я тоже сейчас болею, хоть и ползаю на работу, благо недалеко...

угу... я вот тоже...простыла...посидела пару дней дома, поправилась...а вчера сползола на работу, вечером прихожу домой и опять, башка трещит, снова температура поднялась Confused .... сегодня опять осталась дома лечиться... бе Evil or Very Mad
Цитата:
Употребляете ли вы таблетки от боли любого характера (анальгин, нурофен, может, какие-то другие таблетки) или переживаете боль, стиснув зубы?

Даже не знаю, может, у меня никогда ничего, так зверски не болело, что вынудило бы меня болеутоляющие глотать... разве, что если голова растрещится, но я все равно таблетки не глотаю Rolling Eyes ... в конце концов, боль это же просто сигнал того, что что-то в организме не ладно, а все обезбаливающие, всего лишь снимают нервный спазм. Хотя все индивидуально, даже начиная с того, что у каждого свой болевой порог, поэтому тут нельзя однозначно говорить стОит ли применять обезбаливающие или нет.
_________________
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, чего хотел)))

На каждое поражение приходится две победы Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я серьезно больна на голову... Rolling Eyes
Это тянет за собой все остальные заболевания... Twisted Evil
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
PRIVIDENIE
Архистажёр


Зарегистрирован: 25.01.2007
Сообщения: 307
Откуда: город Глазов

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
А я серьезно больна на голову... Rolling Eyes
Это тянет за собой все остальные заболевания... Twisted Evil

Shocked Shocked Shocked
Твои действия после разлашения Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Катя
Архиветеран


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1205
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээх здоровье...Rolling Eyes
никакого здоровья...
зрение,слух,головные боли,пониженное давление,частичная амнезия(потеря памяти) и 3 вида аллергии... ах, да! еще и хронический смехоржач
Twisted Evil Laughing Laughing Laughing

_________________
Ромка, Rock - rullezz!!!
***
Комтур Западной Сибири
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Румка
Архипупс


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня обнаружили очень нехорошую болезнь, которая не лечится.Этим и обьясняется мое отсутствие на форуме в последнее время.Как дальше быть... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Candice Night
Авторитет


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 2018
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Румка писал(а):
у меня обнаружили очень нехорошую болезнь, которая не лечится.Этим и обьясняется мое отсутствие на форуме в последнее время.Как дальше быть... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad ?

можно смириться, не верить в будущее, а можно бороться дальше...народные целители и т.д. и т.п. Разные психологические техники самоврачевания. Есть разные случаи.
Одной моей знакомой много лет назад поставили диагноз рака матки, и это уже в возрасте 25. Ну у неё был очень сильный стресс в личной жизни. История из тех, о которых пишут и "talk show" снимают. Она стала концентрироваться на своём душевном состоянии, чтобы душевного равновесия снова достичь. Начиталась кучу книг, и где-то вычитала, что прежде всего надо простить себя за свои ошибки, прекратить обвинять себя в чём-либо, а затем простить всех обидящих тебя. Она работала над этим...В итоге, рака матки у неё больше не наблюдалось. Такая вот сила в психологии!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Румка
Архипупс


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 286
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не рак(слава богу!!)Щас продолжаю жить как раньше, делая вид что ничего не случилось Very Happy Very Happy Так что жизнь снова обрела яркие краски!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мая 22, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

болею воспаление хитрости)
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group