Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Читальный зал
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мая 13, 2007 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас читаю "Духлесс" Минаева... Ну есть над чем задуматься, по крайней мере - пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мая 13, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я ее в том году читала)))
Если убрать излишний мат, который там переполняет книгу, то содержание стоит того, чтобы читать, думать и осмыслять свою жизнь))) имхо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Мая 13, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):
а я ее в том году читала)))
Если убрать излишний мат, который там переполняет книгу, то содержание стоит того, чтобы читать, думать и осмыслять свою жизнь))) имхо

Ну если так и дальше будет, то да, книга хорошая. Мат смущает конечно, но, возможно, без него не передался бы настрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вс Мая 13, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Москва-Петушки" тоже много мата и тоже якобы смысл кроется, тоже философская книга. Но по сути мутота нереальная. Особенно если ругань убрать и алкашный колорит Rolling Eyes Laughing Laughing

**Это так, вспомнилось что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мая 13, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну согласна, некоторые книги строятся именно на такой лексике)

а москву-петушки читала выборочно...такая жесть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вс Мая 13, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то одна из первых редакций попалась Laughing Laughing Laughing
Это ваще свинтец.

Вообще я особо ярко эту книгу воспринял, ибо на дачу кактаюсь именно по направлению Москва-Петушки. Почти до самого конца. Cool Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитала Ремарка "Жизнь взаймы" - как и все произведения Ремарка - этот роман прекрасен!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агаша
Ромалыш


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 38
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читаю "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Суперская книжка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агаша писал(а):
А я читаю "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда. Суперская книжка!

как-нибудь и до этой книги тоже доберусь)))
я на самом деле за свою недолгую жизнь прочитала очень и очень мало, а сейчас прям читаьный бум какой-то напал, все-то, что мои сверстники читали классе в 9-11, я читаю сейчас, потому что в то время мне читать было неинтересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агаша
Ромалыш


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 38
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное - сам процесс чтения! Не столь важно, когда прочитаешь! Эта книга интересна тем, что много философских рассуждений. Правда философ - герой отрицательный. Поэтому, лично я с его теориями не согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо......очень люблю филосовские рассуждения)
когда пытаешься вникнуть в суть написанного, сам приходишь к потрясающим выводам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агаша
Ромалыш


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 38
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, насчет потрясающих выводов, это точно! Еще рекомендую тебе почитать Уилки Коллинза "Женщина в белом" Very Happy Моя самая любимая книга Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, прислушаюсь))) Wink
обязательно прочитаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Агаша
Ромалыш


Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщения: 38
Откуда: Белоруссия

СообщениеДобавлено: Вт Мая 29, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда, она толстая- 600 страниц. Детектив с романтикой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Адрес AIM
Ромочка
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачитываюсь Оскаром Уайльдом... =) Прочитал "Портрет Дориана Грея" и пьесу "Идеальный муж". Первое- стала одной из моих любимых книжек, а второе- просто очень понравилось!
В ближашее время хочу прочитать еще одну его пьесу- "Как важно быть серьезным".

И еще ,наверное, освежу впечатления от "Маленького принца", хотя читал его уже не один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group