Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рома и РОК!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архипов Роман -> О Роме
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Я так и знал что щас тут будет именно так!+)

Я предсказуема? Confused Да, я становлюсь до неприличия предсказуема... Как и все уставшие люди, наверное...
Реально просто устала биться головой об стенку и переливать из пустого в порожнее. Сколько я этим занимаюсь? Пять месяцев в режиме нон-стоп... Я за неделю столько моральных сил не отдаю, сколько за полчаса на архиповских форумах... Это просто усталость, не парьтесь, люди...

Цитата:
Странно... я говорил почти тоже самое, за некотрым исключением... правда размазалось все по 5 страницам=)) Видимо ты реально сдохла=)))

Ну да,сдохла... Или это было "размазано" слишком тонким слоем...Wink)

Цитата:
Мы должны критиковать, спорить, защищать, нападать, радоваться и негодовать!

Должны, говоришь?... Эх, не люблю я быть кому-то что-то должна... Но если ты настаиваешь... В смысле, есть, тов. Маршал! Будем спорить, защищать и нападать! Есть такая работа - Архипова защищать!Wink)...
Вот только мне ненадолго отлежаться надо где-нибудь, раны подлечить...

Цитата:
Так что мы в этой роли слушателей и обсуждателей очень и очень ВАЖНЫЕ персоны. Без нас и наших суждений и мыслей все это творчество и прочее вытекающее из него было бы полнейшим ничем

Да я, вроде, и не говорила, что ваще ничего не надо обсуждать... Я имею в виду, что иногда мы (и не только мы) начинаем зацикливатьсяна терминологической определенности: много времени и сил тратим на то, чтобы навесить на музыканта тот или иной ярлык, вместо того, чтобы обсуждать его творчество.
Ну, допустим, путем долгих споров и сложных логических построений мы определили, чо Архипов - поп-рокер (ну, или, там, классический рокер, хард-рокер и т.п.). И что дальше? Что нам это дает? Если поп-рокер, значит Рома плохой, если хард - значит, хороший??? Нет же... По-моему, при обсуждении ТВОРЧЕСТВА гораздо важнее не то, как этот стиль называется, а то, КАК человек РАБОТАЕТ. Качественно или нет, классно, или мог бы лучше, заштампованно или оригинально, формально или от души... Я выступаю за КАЧЕСТВЕННЫЙ разбор творчества, и против искусственного впихивания живого человека в соданные нами же самими классификации...

А ваще, не обращайте уже на меня внимание... Sad
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
правда обсуждать по теме что-то нечего в последнее время... Confused

И это верно, кстати...
Ромка, пока на гастролях, ничего нового не делает. Следовательно, у нас нет предмета для обсуждения. Сделает что-то новенькое - я первой зайду в эту тему и высскажусь. А пока... Ну, беспредметный это просто разговор...
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
Реально просто устала биться головой об стенку и переливать из пустого в порожнее. Сколько я этим занимаюсь? Пять месяцев в режиме нон-стоп...

...

Да я, вроде, и не говорила, что ваще ничего не надо обсуждать... Я имею в виду, что иногда мы (и не только мы) начинаем зацикливатьсяна терминологической определенности: много времени и сил тратим на то, чтобы навесить на музыканта тот или иной ярлык, вместо того, чтобы обсуждать его творчество.

...

Я выступаю за КАЧЕСТВЕННЫЙ разбор творчества, и против искусственного впихивания живого человека в соданные нами же самими классификации...


Ваще все это замечательно, но действительно, млин, в последнее время обсуждать ну соверщенно нечего... в плане творчества.
Гастроли гастролями, а ведь хочется чего-то ж... я понимаю, что я уже 33-й раз об этом говорю и что нужно ждать и все такое, но ё-моё...=)))
А бредить уже надоело, мои мозги больше предпочитают что-то материальное щупать, не смотря на то что меня иногда тоже клинит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
А пока... Ну, беспредметный это просто разговор...

Ага... совсем беспредметный разговор о том, что все, что метал-* хард-* итд - всеравно рок, маленький разговорчик пары человек на пару страничек Laughing Laughing Laughing Хорошо, что хоть с кем-то есть о чем-то творческом, или около того, поговорить, а то реально скоро придется врачей вызывать Laughing Это разминочка такая была... новые люди - новые разговоры о старом Laughing pict
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynxy
Рок-Леди


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 3417
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
А ваще, не обращайте уже на меня внимание... Sad

Ну здрасте, как можно не обращать внимание на Верховного Капеллана Ордена Архиповцев Laughing Laughing Laughing ... Яна, ты чего? Shocked
Цитата:

Да я, вроде, и не говорила, что ваще ничего не надо обсуждать... Я имею в виду, что иногда мы (и не только мы) начинаем зацикливатьсяна терминологической определенности: много времени и сил тратим на то, чтобы навесить на музыканта тот или иной ярлык, вместо того, чтобы обсуждать его творчество.
Я выступаю за КАЧЕСТВЕННЫЙ разбор творчества, и против искусственного впихивания живого человека в соданные нами же самими классификации...

Конечно определеннае представления кто к какому направлению относяться нужны, только зачем доводить это дело до фанатизма... а вот многие пытаються впихнуть в определенные понятия.... а ведь это творчество... и вообще все эти классификации видимо специально придуманы муз критиками, что бы было потом над чем поспорить Laughing Laughing Laughing
хотя вот такая фигня не только в музыке Confused ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
yankapartizanka писал(а):
А пока... Ну, беспредметный это просто разговор...

Ага... совсем беспредметный разговор о том, что все, что метал-* хард-* итд - всеравно рок, маленький разговорчик пары человек на пару страничек Laughing Laughing Laughing Хорошо, что хоть с кем-то есть о чем-то творческом, или около того, поговорить, а то реально скоро придется врачей вызывать Laughing Это разминочка такая была... новые люди - новые разговоры о старом Laughing pict

Ой, да общайтесь, общайтесь, я ж не возражаюWink)) Просто сказала, что это МНЕ скучно... А если тебя это хоть малость развлекает...
Ты в своих двух палатах скоро точно окончательно крезанёшься, если будешь общаться только с психами вроде нас. Надо иногда и с живым человечком со стороны парой слов перекинуться. Это помогает схранить ясность ума и умение смотреть на вещи с разных сторон...
Так что говорите, спорьте, обсуждайте на здоровье!.. Это я уже окончательно разучилась разговаривать с людими неархиповского склада... Но мой случай - клинический, я неизлечима... Wink
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Депреssивный
Ромалыш


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kudzi-nava писал(а):
maxxique писал(а):
Дано-недано, а многие, ОЧЕНЬ МНОГИЕ, известнейшие рок-вокалисты в детстве занимались пением в церковных хорах или чем-то подобном и после этого стали уникальными певцами. Щас с этим как-то напряжно Confused


ну так я это знаю. возьмем хотя бы ганзенов : )) сейчас самоучек гораздо больше. но простите когда мне начинает втирать такие вещи человек, который даже в нотах не разбирается, а уж тем более по ним петь не умеет... ну о чем можно говорить. у Кипелова отличный голос, хоть я и не его фанатка. Это по-моему просто объективное мнение. музыка может не нравится сколько угодно. Но нельзя закрывать глаза на факты.
Точно так же как и об Архипове тАвАрисч рассуждает только прослушав 3 песни. Вогнал его в рамки попсушного проекта... Вот покусает себе пускай потом локти, когда ромка скинет этот ярлык...
Блин!!! нефиг говорить о том в чем не сечешь Evil or Very Mad прям зла не хватает


Да?.. Ты, типа, знаешь, чем я увлекаюсь и что знаю, а что нет? Laughing Ты ж нифига этим даже не интересовалась! Smile Вот я значит нот сейчас не знаю, да? Smile Вот я в депрессии постоянно, да? Smile А ты хоть раз спросила, как у меня дела за эти последние 5 дней?.. И что ты можешь знать?.. Ты знаешь, кто у меня на руках 4 дня назад умер?.. Ты знаешь, какой мне диагноз и какие перспективы врачи поставили 3 дня назад?.. Ты ни х... не знаешь! Потому что я тебя от этого всего оградил, да, я в депрессии, но я не рассказал тебе ничего, чтобы не вогнать тебя же в нее! А мог бы ведь и рассказать... открыться хоть кому-нибудь... я просто ждал элементарного вопроса: "Что у тебя нового?" или даже просто: "Какие у тебя сейчас планы по отношению к музыке? Что ты будешь делать?" Да ничего я ваще не услышал - тебе по-барабану просто... Слова про уровень ПТУшника и человека с высшим образованием я слушал с холодной улыбкой, но внутри медленно закипала ярость... Уровни разные? Ха-ха-ха! )) В некоторых аспектах со мной научным сотрудникам интересно поговорить... О моем личном хобби собирать разную интересную информацию о жизни и смерти, о жизни после смерти, о том как устроен сам человек, о загадочном и таинственном, а разных необъяснимых фактах (1, кстати, из которых я видел своими глазами), о чем-то необычном и нестандартном, о новых открытиях ты даже не поинтересовалась! Моим творчеством тоже! Ты ж меня видишь только с одной стороны, ЧТО ты можешь знать обо мне?.. Я собирался перевернуть твою жизнь с ног на голову, сделать ее яркой и интересной, чтобы ты испытала то, чего никогда еще испытывала, главным образом, адреналин и выход за рамки дозволенного... Но не успел. Я, блин, с тобой даже на уровне галимого ПТУшника не общался, все было только вокруг твоих закомплексованных загонов и наездов! А при таком раскладе я не хочу никому доставлять такие ощущения, какие хотел подарить тебе... При чем я бы это сделал даже больше ради себя - утвердился бы, что я действительно кто-то... Ток вот ты либо реально слепая либо... Короче говоря, зло мне твое реально по барабану, хоть лопни там, а вот втирать мне, редактору и корректору по образованию, как там что пишется и где грамотность больше не пытайся, а то ведь могу и залажать...
А когда ваш Архипов запишет больше 3-х песен и скинет ярлык поп-рокера (годиков через 7), тогда мы посмотрим, что он сможет сделать в направлении рока, а по поводу моих локтей не волнуйся - давно доказано, что человек чисто физиологически не может лизнуть свой локоть Very Happy Это из той же оперы, что любой бумажный лист невозможно сложить пополам более 7 раз )) Так что, увы, локти я себе кусать не буду - скорее русалка ноги раздвинет Smile А за 7 лет я уж точно успею поставить вокал и завести свой фан-клуб, тем более, что это будет просто, учитывая, что меня еще любят как экс-вокалиста Истерии Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Депреssивный
Ромалыш


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совка, ты же там то и дело в каждом абзаце использовала, можно сказать, все то, о чем я говорил)) Ну, а кое-кто ваще имел наглость меня роко-орком назвать Cool А вот по поводу готов, так я понял, что для тебя лично он гот, но вот только ни в нем, ни в его творчестве ничего готического нет Smile А про Барбару и Руки Вверх я пошутил Smile Просто мне Барбара не нравится, например, даже больше, чем Руки Вверх Twisted Evil Но я ведь не о том, что РВ круче! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Депреssивный
Ромалыш


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А деление музыки на стили должно быть. Это не значит, что это стремление загнать кого-то в рамки, но классификация должна быть. Да, если мне нравится "тыц-тыц-тыц", но я его просто слушаю, а не знанимаюсь им, то мне безразлично что это - прогрессив, хауз, транс, я просто слушаю то, что мне нравится Smile А вот, если я собираюсь продвинуться в группе дальше сарая для репетиций, то я должен четко представлять, что на что похоже, чтобы не попасть (даже случайно) в ряды "копировщиков", обязан знать идеологию стиля, тип вокала, который сюда наиболее красиво вписывается, правила поведения на сцене, схему проведения самого выступления. + еще я должен быть креативен и сделать что-то простое, но "вкусное" для себя и для народа. А, если моя команда начнет ляпать дружно, к примеру, Slayer или Korn, то тогда группе автоматом можно ставить...†...на перспективном развитии... А что касается классификации, то я не загоняю кого-то в узкие рамки и уже тем более не говорю, что такая-то и такая-то группа делает абсолютно бездарный трэш, который совсем не похож на монстра Металлику или... Мастера... Наоборот я ищу что-то новое, чего еще нет! А остальное отсеивается по уже услышанному, закономерному. А вот, наткнувшись, к примеру, на Refused клип New Noise, я реально удивился тому, что ТАКОГО я еще не слышал! Не слышал и ничего похожего! И что самое удивительное...это КРАСИВО! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял... у тебя стиль музыки определяется одеждой, имиджем, поведением на сцене, фишками на концерте и "подстройкой" под определенные коллективы как эталоны и родоначальники?...=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Депреssивный
Ромалыш


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, нет конечно! Very Happy Стиль музыки определяется только по музыке, а в некоторых случаях еще решающим становится вокал Smile А это я все изложил, как дополнение Smile Просто, если ты играешь спид-метал, например, и при этом стоишь по стойке смирно в костюмчике и галстуке, то на тебя будут смотреть, как на больного большинство слушателей Smile А, если ты играешь реальное дерьмо, а не спид-метал, но при этом носишься по сцене и слэмишь во всю, то народ это очень сильно заведет и он будет считать тебя КРУТЕЙШИМ МЕТАЛЛЮГОЙ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ! Проверено на Истерии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот конечно понимаю, что все это круто, стильно и все такое... но вот вырастут эти пацаны в больших дедушек, и будет им уже не до колбасы... и че, конец музыке?=)) Бред какой-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛЛА
Архиповец


Зарегистрирован: 18.07.2006
Сообщения: 818
Откуда: Г. МИНСК

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Я вот конечно понимаю, что все это круто, стильно и все такое... но вот вырастут эти пацаны в больших дедушек, и будет им уже не до колбасы... и че, конец музыке?=)) Бред какой-то...

Правильно подметил Wink
_________________
Просто хорошая девушка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Депреssивный
Ромалыш


Зарегистрирован: 25.09.2006
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я что-то не понял, о чем ты вообще сейчас пропел?.. При чем тут колбаса и конец какой музыке?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 2:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депреssивный писал(а):
Я что-то не понял, о чем ты вообще сейчас пропел?.. При чем тут колбаса и конец какой музыке?..

Ну ты говоришь, что по некоторому стилю музыкант должен колбаситься на сцене, устраивать слем, одеваться по-всякому там, устраивать всякие фишки... Короче, проще просто стриптизерш и мальчиков на сцену нанять, та же хрень... смысл тот же по крайней мере.

А вот бывший колбасер вырос в старика и ему уже не презентабельно вести такой образ жизни, а музыку играть хочется.
Он уже не может колбаситься, на нем уже не сидят такие одежды как должно бы, он уже выглядит как дряхлый да и музыка ему куда интересней. Ну и так далее.

Вопрос: зачем тогда весь этот стиль, все эти шоу, фишки, зачем "компинсировать лажу слемом"? Если нравится колбаситься, но не умеешь толком играть, не проще ли просто в клуб соответствующего назначения полясать сходить?

И вообще, ведь первоначальное назначение музыки - слушать. А если ты просто слушаешь запись, то кто для тебя покалбасится на сцене, и кто устроит фишки?
Тебе не кажется, что хорошая музыка - она самодостаточна, и талантам не нужны выпендрежи и фишки для поднятия себя в чьих-то глазах и для зажигания аудитории? Не нужна даже какая-то там спецодежда. Ведь в обыкновенной одежде человек выглядит куда естественней и его легче воспринимать другим. Ведь если проважают по умум и душе, то встречают всегда именно по одежке. Кто-то подумает "вау, круто", а кому-то подумается "ну и орангутанг...". Нафиг все это надо то? Смысл какой? Это же самая банальная панк-культура, культура людей, не умеющих играть и не желающих играть нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архипов Роман -> О Роме Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group