Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные инструменты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kudzi-nava
Архистажёр


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 601
Откуда: Минск, БГУ

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да Rolling Eyes oops а что, это плохо? у меня в комнате кроме компа никакой боф техники нету Crying or Very sad брат все себе заныкал... а к чему надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night_lia
Архиповец


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я вообще к комбику подключаю Smile
_________________

The images they sell are Illusion and Dream
In other words dishonesty...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Kudzi-nava
Архистажёр


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 601
Откуда: Минск, БГУ

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, у мну же нету комбика... вот если увлекусь этим дело серьезно, тогда буду копить... точнее копить уже начну, на всякий случай, чтобы потом долго не ждать. а вообще через комп очень даже ничего звучит, главное колонки нормальные поставить. хотя мот я как ламер чего-то не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night_lia
Архиповец


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну просто через компьютер, как мне говорили, в принципе звук слегка другой получается... Wink
_________________

The images they sell are Illusion and Dream
In other words dishonesty...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Джинджер
Архипупс


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 165
Откуда: Из лучшего города земли.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какие колонки... мы как-то подключили одну гитару через комбик, а вторую через проигрыватель "Мелодия" (пластинки на нем раньше слушали...), а эта мелодия с компом соединяется, тааакой звук был, бедные соседи...

Я вчера с другом ездила гитарку от мастера забирать... такая красавица получилась, а звук... белая треуголка, потом как-нибудь фотку вывешу...
_________________
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:22 pm    Заголовок сообщения: Re: музыкальные инструменты Ответить с цитатой

Kudzi-nava писал(а):
народ, нужна помощь. срочно!!!
мне предложили Fender Squier Strat в хорошем состоянии (по словам продовца). $130 Производство - Китай. Привезена из Германии.
мне только сказали что первый порожек менять пора. возраст не указан (ч-к не знает)

что скажете? брать или нет? или лучше взять модель Affinity Mini?... но уже за 190$

посоветуйте хоть что-нить, плииииииииииииз *делает жалостливые глаза и улыбку в 32 зуба*


Возраст - чем старше, тем лучше, особенно если в хорошем состоянии.

Производство Китай - раз на раз не приходится. Лучше попробовать поиграть и поиграть основательно, чтоб убедиться, что она держит строй и строит на высоких ладах и не фонит в разных позициях переключателей. Хотя страты при периодическом пользовании тремоло и подтяжками немного расстраиваются, так что это будет нормально, нужно просто привыкнуть. Кстати, фон на страте - это нормально, так что нужно убедиться, что не фонит сильно.

Менять первый порожек??? А что он с ней делал?))) Может стоит задуматься?

Насчет цены сказать сложно, ибо если брать от минимальной цены скавера в 200-220 уев, то это дороговато в таком состоянии, а если что-то подороже, то слишком дешево))

И стоит поинтересоваться что за скваер страт... их там разных куча. У них разные конфигурации звучков, разные материалы. И нестоит думать, что материал не влияет ни на что. Если скваер хорош, то влияет.

И еще. Обычно, если скваер страт хороший, то его обычно не продают, ибо он очень даже неплох если повезет. Так что ситуация весьма подозрительна.

Вообще, если очень хочется купить скваер страт, то можно подкопить и прикупить новенький=))

И еще. Правильно говорить не Фендер Скваер Страт, а Squier Strat by Fender=)) То бишь это нифига не Fender from USA и даже не мексиканский Фендер. Это скваер из Китая, а к выбору скваера нужно относиться очень и очень основательно и дешевый скваер от своих других собратьев сильно не отличается. Ососбо среди скваеров стратов можно отметить модели подороже.


Последний раз редактировалось: elvis_lives (Вт Авг 29, 2006 11:03 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несомненно играть на электро лучше через хороший комбик. Никакие аккустические системы и дешевые примочки не способны сравниться с ламповыми схемами ХОРОШЕГО комбика. Конечно же можно куппить дорогие цифровые и ламповые примочки, но с таким же успехом за такую же цену можно заиметь отличный комбик и получить прекрасный классический звук)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, еще неплохо бы определить со стилем музыки, ибо от этого зависит выбор типа гитары))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я тормоз... этот разговор жы был тыщу лет назад)))))))))
ну да ладно... бум думать что эт я так, для справки, к сведению Laughing Ы))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night_lia
Архиповец


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* я приняла к сведению* Wink Laughing
_________________

The images they sell are Illusion and Dream
In other words dishonesty...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Тут было сообщение с кучей бреда, сотрите пожалуйста, а то я уже не могу это сделать. Дико извиняюсь.]

Последний раз редактировалось: elvis_lives (Чт Авг 31, 2006 11:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никого из гитарюг в этих электрухах ничего не напрягает? Laughing
особенно если внимательно присмотреться....

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night_lia
Архиповец


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм... электрухи без звукоснимателей? Shocked Laughing Laughing
_________________

The images they sell are Illusion and Dream
In other words dishonesty...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

night_lia писал(а):
Эмм... электрухи без звукоснимателей? Shocked Laughing Laughing


Ага-ага...!) Я тоже сначала поднапрягся)) А оказалось, что все очень просто. Там вместо электромагнитных звучков стоит пьеза в бридже и снимает вибрации. Потом все это идет на дорогущий процессор что стоит в самой же гитаре, и в шнур поступает переработанный звук))
Гитара в состоянии воспроизводить всевозможные гитары классики гитаризма: фендеры теле и страт, гибсон леспол, джаз и аккустика, рикенбейкер, банджо, ситару и еще что-то было... просто крутишь ручку и выбираешь)) Получается около 20 классических звуков.
Фирма LINE6, инструмент называется Variax. Звук весьма и весьма похож на оригиналы, даже оригиналы акустики, я бы сказал неотличим. И абсолютно не фонит!! Я был в шоке!!))) Вест гитарный арсенал можно заменить одной гитарой... до чего дожили...
Что самое интересное, не смотря на всю ее сущность, она реагирует на манеру игры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джинджер
Архипупс


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 165
Откуда: Из лучшего города земли.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто... вот дошли то до чего, то по два звукоснимателя ставят, а то не одного... здорово!!!
_________________
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group