Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные инструменты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Океанна
Архиветеран


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

во...


Rolling Eyes красивое наверное, что-то выложил, да?
ну что за невезуха, хоть плачь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Океанна писал(а):
кто такие обечайки, где находятся лады, откуда у гитары перо, что такое бридж и маркеры, зачем акустической гитаре розетка, откуда растет пятка oops oops oops

во...


ты где такую древнюю картинку нашёл???
многие части уже так не называют.)))
кстате по древности гитары я тебя обогнал...у меня немецкая классика щас точно не помню......дома буду гляну...но древнее))))
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да... щас принято все по-англиЦки называть....

а по-русски это называется именно так Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да пордон...всё верно.....меня проглючило...
кстати вот говоришь по английски всё щас называют....не знаю...я как привык к русским названиям, вот как с музыкалки меня научили этому..вот так и зову теперь. Smile
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вобщем-то некоторым даже вообще пофиг как оно все называется... бывают такие кадры Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Океанна
Архиветеран


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
да вобщем-то некоторым даже вообще пофиг как оно все называется... бывают такие кадры Laughing

Бывает- бывает ... у меня все таки такая просьба... по скольку эти "рисунки" были выложены как ответ на мой вопрос ... можно ли сделать так, чтобы я их все таки видела...

Пожалуйста oops
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Океанна писал(а):
Пожалуйста oops



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о...а я сразу и не заметил что это семиструнная!
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasher писал(а):
о...а я сразу и не заметил что это семиструнная!

ну, сопсна, общая концепция конструкции от количества струн не зависит... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и у меня весна наступает на пятки... Rolling Eyes

вчера полапал дешевенький топорик... Роквилл... Confused гЫ... Laughing

И удивился... Однако, неплохой инструмент. Не жЫпсон, конечно... Но играть приятно, отзывчивая гитарка.

Что-то теперь ноги и руки тянутся вернуться в тот магазинчик и прикупить этот топорик с тем паленым комбиком, из которого лился изумительный звук...

Никогда не думал, что захочется отдать дань мусору, который имеет ценность, скрытую под крышкой мусорного бака Confused Laughing

И ведь давно думаю о Лес Поле, ибо такой гитарки у меня еще нет, и это упущение, ИМХО Shocked


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты знаешь...ты бы какую гитару в руки не взял тебе всё нравится)))
это как то не нормально)))
не Жипсон, я уверен что это даже не Еб@фон, тем более что ты сам сказал дешёвенький.такие гитары хороши для тех кто только начинает, такой гитары человеку выше крыши хватит что б понять что ему или не суждено играть, или научиться всем основам))

слушай а какая конструкция грифа? такое впечатление по фото что он вклеяный.....
это как то крутовато для дешёвки...а сколько вобще сей мутант стоит?)))
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing

Не... я люблю пробовать гитары Laughing
И иногда какие-то нравятся. Не буду ж я писать о том, что мне не нравится. Laughing

Ну... со многими моделями Эпи ее можно легко сравнить. Конечно не с Epiphone Electric Elitist collection (которые фиг знает чем отличаются от жЫпсона), но вполне можно.
Единственное - нужно ее сносить к мастеру, дабы экранировать... ну и заодно, чтоб лишний раз не пыхтеть, подстроить все что положено, ато струнки слишком высоковато, напрягает... Магазин дурацкий, там гитары перед продажей совсем не отстраивают... Confused

На фото на самом деле немного другой инструмент. Всмысле тоже Роквилл, но тот экземпляр что я лапал выглядел более классически, не так нелепо, и вполне был похож на Эпи ЛП Стндарт. Форма, окрас, все прибабахи...

И на грифе было написано что-то другое... На том что экземпляре что я лапал было под логотипчиком крупенько и нагленько написано "DELUXE collection" Laughing . А на фотке что парой постов выше что-то очень мелкое накалякано. Видимо Роквиллов тоже разгных дохрена.

Сопсна, выглядело это как-то так... Epiphone Les Paul Standard




Эта хрень у Эпи в России стоит $400-600 и представляет из себя ВЕСЬМА недурный инструмент.
Впринципе, если совсем ее не отстраивать, похабно распаять, отодрать пафосные логотипы, поставить совсем китайские звучки и че-нить приврать в формах, например голову грифа, то как раз получится 5000-6000 тыр, которые стоит этот Роквилл (не обратил внимания сколько точно стоит, но кажется где-то так).

Да и ходят слухи, что эти гитарки собираются на тех же заводах, что и недорогоие киайские Эпи, Сквайер, Ибанез, Крамер итд итп, где написано что мэйд ин чайна. История проста. Сначала китайцам заказали на их заводах делать известные гитары, а потом кто-то из местных покумекал и решил открыть собственное массовое производство гитар, похожих на делаемые на их заводах. Бизнес, типа.
А может кто-то из европейцев открыл такой бизнес... Факт тот, что собирается все практически в одном месте.


Вобщем, если подумать, то после капитальной модернизации этого самого Роквилла выйдет тот самый Эпи по цене и по ощущениям. Напрягать будет только то, что это не Эпи по логотипам Laughing
Тоисть, относим к мастеру, перепаиваем, меняем электрику, меняем звучки, меняем колки, может быть меняем бридж, обтачиваем лады и шлифуем гриф, отстраиваем гитару и получаем как миниум +200-250 баксаф только на хороших звучках, плюс еще всякие разные работы.
Вот и выйдет тот самый Эпи за 500 и более уев....

А так по ощущениям потенциал в инструменте чувствуется. Гитара, действительно, делается для учебных целей, тоись в ней все что возможно удешивили по максимуму. Оставили только деревяшку и божеский внешний вид.

Навеное я ее и не стал покупать из-за того, что по-любому придется в нее вложиться и заплачУ те же деньги, что и за хороший инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну короче проще нормальную гитару купить а не дрова для растопки печки))))
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasher писал(а):
Ну короче проще нормальную гитару купить а не дрова для растопки печки))))

Что-то в этом есть Laughing Это я давно понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, где мастер такую травку достал?... Rolling Eyes Laughing




... и как эту гитару (гитару ли?) еще не разорвало? Confused Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 21 из 25

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group