Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные инструменты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Интересно, где мастер такую травку достал?... Rolling Eyes Laughing

Shocked Shocked Shocked Да еще и в таких количествах?!!! Shocked Shocked Shocked
Млин... Я сначала подумала, что у меня в глазах рябит... Затем - что это фотомонтаж... Rolling Eyes

Общее впечатление - как от гибрида шотландской волынки, украинской бандуры и противотанкового ежа времён Великой Отечественной... Twisted Evil

Слухай, а на этом чуде конструкторской мысли вообще играть-то можно?... Ну, в смысле, удобно? Confused
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если приноровиться, то вполне можно... а если еще и специальным образом настроиьт 12-струнные "части", то можно играть на всех ее струнах Shocked

ужас Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Если приноровиться, то вполне можно...

А нужно ли? Rolling Eyes Laughing
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немножко изврата Cool


Les Paul





PRS (прелесть...)





Что-то Ибанезоподобное, слегка извращенное...





SG. Еще один символ рока





Посвящается Хендриксу

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
А нужно ли? Rolling Eyes Laughing

ууу... ты себе не представляешь какие извращенцы бывают Razz Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Еще немножко изврата Cool

Ну, ваще, первые две и последняя - не совсем изврат... Просто красивые гираты вполне классической формы... И резьба ничё так... вполне качественная... Wink
А вот черепушка жутковата... Twisted Evil
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на таких гитарах почти не играют... гитара должна быть гладкой на ощуп Cool

это скорей так, для антуражу

хотя, каждому свое... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
на таких гитарах почти не играют... гитара должна быть гладкой на ощуп Cool

Ну, поскольку я на гитаре ваще не играю, для меня её внешний вид представляет сугубо эстетский интерес. Так что, глядя на разные инстументы, я обращаю внимание, прежде всего на те из них, которые бы, условно говоря, "повесила на стенку" в целях украшения интерьера Wink
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Интересно, где мастер такую травку достал?... Rolling Eyes Laughing




... и как эту гитару (гитару ли?) еще не разорвало? Confused Laughing


ооо.....могу подсказать что за мастерская)))
Фотошоп)))
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasher писал(а):
ооо.....могу подсказать что за мастерская)))

не исключено Laughing

Я бы даже был на 100% уверен что фотошоп, если б все грифы были длинными. Тогда бы сила натяжения всех струн былы бы дикой и гитару просто разорвало бы в клочья, даже можно было бы предположить в какие. Laughing

Но так как длинный гриф только один, а остальные короткие, и даже с пятками, и больше половины струн крепится к обечайке, что есть прочней чем к деке, то можно даже предположить что это реальный прикол.

Только возникает вопрос, если это реальный прикол, то сколько же мороки возникает при его настройке?... Ибо настраивая один гриф, затем другой и следующий, мы расстраиваем какой-то другой. И вот так эту гитару можно настраивать до посинения. Одну часть подстроишь - другие расстроятся Laughing Ибо гитара ж не чугунная.

Тоисть, если это и реально, то скорей всего всеми грифами не играбельно Laughing

Но если играбельно, то это сипец. Это ж и лидирующая гитара, и бас, и еще пара экзотических строев на одной гитаре Shocked Laughing
Воткнуть это в комбик, намутить хороший дилэй и мажно такого натворить Rolling Eyes Laughing Laughing

Только вот куда голову девать от грифа, торчащего вверх?... Rolling Eyes Laughing

Даааа... фантастика Shocked Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот в ней и есть засада...её струны пересекают 2 других потока струн над двумя разетками.. они не могут не соприкасаться и не мешаться друг другу, тем более видно что это накладки компьютерного происхождения, при чём не качественного.

да и к тому же...есле это реально то она просто уникально, а есле она столь уникальна...что ж фоток с других ракурсов нету?)))
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing

а меня б не напрягли эти пересечения, ибо одни струны могут быть выше, а другие - ниже: два паралельных грифа в одной плоскости, а поперечный проходит на сантиметр-полтора выше - и никаких проблем Cool
к тому же на электроакустике нет нужды долбать по струнам так, что они будут колебаться на три сантиметра Laughing все сделает косточка в бридже.

А на двух коротких грифах накладки не нужны, их можно просто в разных строях настроить и получить пару-тройку звуковых прибабахов Laughing

... единственный минус таких коротких и толстых грифов - они не будут резонировать, поэтому и отпадает необходимость в накладках и ладах, так как нет смысла в грифе, который не резонирует, а значит и зажимать ьам что-то бесполезно, и поэтому они скорей всего просто исполняют роль "рычагов с винтиками для струн"...


вот только я не понял, как ты на такой мелкой и страшно некачественной картинке разглядел компьютерное происхождение? Shocked Laughing

... и чего в ней уникального? Laughing


я видел не одну трехгрифовую акустику, одну с басами на третьем грифе... и даже одну двухгрифовую такой формы, что не знаю как это объяснить Laughing Но грифы у нее были совершенно нормальны и в три разные стороны... и на ней играли, запись шла прямо с нее, на концерте, на глазах у нескольких тысяц человек Laughing


вобщем, мое ИМХО, что она вполне реальна... не факт что удобно играбельна, ибо трахнешься настраивать, но совсем не исключено что реальна Rolling Eyes

я не спорю что она реальна, я просто пытаюсь представить насколько это реально Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это сложно))) Laughing
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasher писал(а):
это сложно))) Laughing

скропулезно подмечено Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Jackson Red Devil Prototype 1988, прототип гитары которую так и не пустили в серийное производство.
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Страница 22 из 25

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group