Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные инструменты
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джинджер писал(а):
Круто... вот дошли то до чего, то по два звукоснимателя ставят, а то не одного... здорово!!!


а на "гладильных досках" по три ставят Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night_lia
Архиповец


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхх... а по мне так лучше не все в одной, а все натурально, так сказать... звукосниматели тоже определенного колорита придают внешнему виду гитары Smile
_________________

The images they sell are Illusion and Dream
In other words dishonesty...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну эт само собой.... но если, как мне, хочется иметь все гитары, которые может эта штука, то мне понадобится долларов так лимон....=))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Ага-ага...!) Я тоже сначала поднапрягся)) А оказалось, что все очень просто. Там вместо электромагнитных звучков стоит пьеза в бридже и снимает вибрации. Потом все это идет на дорогущий процессор что стоит в самой же гитаре, и в шнур поступает переработанный звук))
Гитара в состоянии воспроизводить всевозможные гитары классики гитаризма: фендеры теле и страт, гибсон леспол, джаз и аккустика, рикенбейкер, банджо, ситару и еще что-то было... просто крутишь ручку и выбираешь)) Получается около 20 классических звуков.
Фирма LINE6, инструмент называется Variax. Звук весьма и весьма похож на оригиналы, даже оригиналы акустики, я бы сказал неотличим. И абсолютно не фонит!! Я был в шоке!!))) Вест гитарный арсенал можно заменить одной гитарой... до чего дожили...
Что самое интересное, не смотря на всю ее сущность, она реагирует на манеру игры!


Ну про то что она заменит весь гитарный арсенал это ты загнул, это пъезо звучки плюс процессор, а процессор уже гарантирует не живой звук, ни что не заменит ламповые эффекты, никогда......я бы такое чудо не стал бы покупать. для поп музыкики или для русского рока типа "би-2" или "смысловые глюки" она подойдёт, но не для тяжёлой музыки.....не потянет. так что весь арсенал она не способна заменить.
Вот Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasher писал(а):
Ну про то что она заменит весь гитарный арсенал это ты загнул, это пъезо звучки плюс процессор, а процессор уже гарантирует не живой звук, ни что не заменит ламповые эффекты, никогда......я бы такое чудо не стал бы покупать. для поп музыкики или для русского рока типа "би-2" или "смысловые глюки" она подойдёт, но не для тяжёлой музыки.....не потянет. так что весь арсенал она не способна заменить.
Вот Very Happy


Ну, скажем так, это ZOOM какой-нить не может гарантировать живой звук, а вот в процессоры LINE6, той самой конторы, что делает эту гитарку, играют весьма крутые товарисчи. Так что не надо так о дорогих процессорах))

Во-вторых, в "живом звуке", тех самых колебаниях, что гитара шлет в комбик или усилок, изначально "ламп" нет, так что про "ламповые эффекты" я тя что-то не понял)))

В третьих, в том самом звуке, что ты назвал живым, часто учавствует не только ламповая схема из комбика. Это по секрету))

О тяжелой музыке. А что для тебя тяжелая музыка?) Какие-нить Лорди , или Металлика и Ко, Лед Зеппелин, Эрик Клэптон (кстати говоря, он был одним из начинателей тяжелого рока), или может Моцарт и Бах? - у этих товарещей зачастую тоже музыка не проста для восприятия.... А может Размус какой-нить.....? Laughing
Тяжелая музыка - весьмааааа понятие растяжимое......

А ты знаешь, что многие музыканты часто играют в пьезодатчик? Его часто присабачивают прям к электрухе, рядом с бриджем. Ибо магнитный датчик не всегда способен дать то, что нужно. А если магнитный датчик слепить с пьезой в одно, то получается симпатично.

Нет, никто не спорит, что ламповые схемы дают идеальнейший перегруз, но утверждать, что этого не может цифра, не поинтересовавшись, что на западе КУЧА отличных гитарюг играют через различные POD от LINE6 ("примочка" такая, разная цена - разные возможности), это не очень правильно.

Плюс, как я уже говорил, эта гитара "имитирует" НЕ ЗВУКИ, а ИНСТРУМЕНТЫ!
Или мы не в курсе, что правильные Стратокастеры, Телекастеры, Лесполы и т.д. отличаются друг от друга по звуку изначально, по чистому звуку?

Так вот я хочу сказать, что эта гитара дает не искаженный примочками звук, а выдает звуки различных инструментов. С современными достижениями в науке и электронике это делается элементарно. Достаточно замерить приборами колебания корпуса оригиналов и колебания новой гитары, поставить пьезодатчик, который снимает эти самые колебания (физические колебания корпуса инструмента) и поставить между пьезой и выходом из гитары схему, которая будет выправлять колебания в сторону нужного инструмента. Вот и всего-то... Просто кто-то был одним из первых и сделал это грамотно.
Раньше это сделать было очень сложно, сейчас это довольно просто. И да, кстати, можно такую схему и ламповой сделать, только никто не гарантирует, что это будет дешевле и не займет пару, например, московских кварталов.

Лично я играл на этом инструменте, и могу честно и откровенно заявить, что на инструментах, которые он имитирует, я практически не играл. Только на парочке. Но если сравнивать звук с китайскими и корейскими инструментами, то это просто небо и земля. Кстати, она еще и очень удобная.

Большой арсенал обеспечивается просто. Представь (если конечно знаешь что это за инструменты), что у тебя в одной гитаре есть парочка Фендеров Стратокастеров разного года выпуска (50е-70е года, они различаются. Да-да, тогда уже были такие гитары), пара Фендеров Телекастеров (эти появились примерно тогда же, даже раньже стратов), парочка ЛесПолов от Гибсона, Рикенбекер (есть такая гитара), джаз-гитара Гибсона, акустика от Мартина (есть такая фирма, зыбестейшая), и еще в довесок банджо, ситара (индийский инструмент такой) и Резонатор (это такая акустическая гитара с железным звуком), и может что-то еще забыл. И представь, сколько различных звуков из этого инструмента можно извлечь. Втыкаешь в ламповый комбик и извлекаешь. Допустим, выбираешь Страт и играешь блюз на страте 50-х годов через ламповый звук. Я проникся, звук сногсшибательный. Или выбираешь ЛесПол (если уж тебе тяжеляк нравится) и играешь свой тяжеляк. Вот и все.

Ну а если не поняли, то вэлкам сюда, там все можно почитать, послушать, посмотреть кто на чем и через чего играет и чем занимается вообще эта замечательная фирма

Вобщем говоря, все шло к тому, что процессор здесь применяется для преобразования колебаний исходного звука. с точки зрения науки это достигается элементарно. Недавно это стало элементарным с точки зрения электроники и реализации.

Кстати говоря, гитарист из БИ-2 (извиняюсь, не знаю как зовут), играет на ЛесПоле от Гибсона. А второй ихний гитарист играет на чем-то типа PRS, по крайней мере похожа. Своими глазами видел. А звучит хреновато, ибо эта гитара умеет и лучше. Так что не надо. Все зависит от рук.

Никто, конечно же, не спорит, что лучше иметь просто все те инструменты, что может эта гитара, но не каждый же способен их иметь. Тем более Гибсоны и Фендеры 50-х. Это безумно дорогущие и очень пристижные инструменты.

*заранее извиняюсь за опечатки, лень проверять))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают экземпляры и побогаче, с арктопом и инкрустацией грифа. Соответственно они и подороже. Так что все как у людей.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про пъезо я ничего не говорил плохого.......они хороши, но по моему мнению их не стоит пускать через перегруз, мне как то не очень.
а косаясь этой гитары,ты сам сказал она имитирует звук, подчёркиваю ИМИТИРУЕТ........есле бы ты слушал её , и оригинал того что она имитирует, я уверен что ты почуствуешь разницу......вот а про тяжёлую музыку.......да это растяжимое понятие.........расмус.....ну, это скорее готический брутальный-нордический поп L.o.L. гы..... я желаю о группах вроде расмус и хим даже не вспоминать.....не нравятся они мне......
а про процессоры.....ну блин, опять таки сравнивая их с лампой, предпочтения всё ж отдают лампе ну согласись лучше неё пока нету. она приятнее звучит...ну а вобще тут не о чем спорить.....на вкус и цвет как говориться товарищей нет......
я вот люблю тяжёлую музыку,.......для уточнения..... такие группы как Мановар, Анихилятор, Children of Bodom( и то не весь), я много что послушать могу, даже порой попсу...но грамотную. хотя такой мало в мире.
А сам ты играешь, есле до то на чём? в каком направлении?
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пьезо через перегруз звучит весьма неплохо, у нее прорывается такой сочёк, так и норовящий вырваться в фидбэк, обратную связь то бишь))))

Естественно имитирует... не рожает же Laughing
Это только оригинал может рожать, а неоригинал имитирует))) Я играл на оригиналах Стратокастера, Телекастера и ЛесПола. Правда поздних годов выпуска. Честно говоря, разницу увидел, но не в качестве и "соке". Просто разные тембры. Такое встречатеся и среди оригиналов. Звук, пожалуй, имеет различие только в полнейшем отсутствии шумов. В этом есть какой-то понт. Играешь вживую, а звук получается как студийный. Очень необычно. Приятно. Играешь грномко, а впечатление как от тихой игры.

Естественно, ламповый звук самый лучший, в нем есть неповторимость кривости ламп))) Естественно, все пользуются ламповыми комбиками и, естественно, грузят звук через них. НО. До комбика частенько ставят примочку, дабы из звука извлечь фишку, свою фишку. В этом и есть некий секрет звука многих музыкантов.

Кстати говоря, очень часто в цифровых примочках есть лампа. Все дело в том, что эти примочки универсальные. То есть, там есть и овердрайв, и дисторшн и ревербератор, и тремоло и еще бог знает что только не есть))) Но для каждой такой примочки нужна своя транзисторная схема, и если такую хрень собирать из транзисторов и прочих хитростей, то она будет ОГРОМНАЯ, а из микросхем она получается нормальных размеров. И получается самая настоящая ламповая схема, только не с "транзисторами", а микросхемами, и все, опять же, проходит через лампу, точно так же, как в настоящих ламповых примочках. То есть, там есть НАСТОЯЩАЯ лампа. По сему, они ничем не отличаются от цепи таких же примочек, но называются цифровыми потому что вместо "транзисторов" там микросхема.

Иногда приходится смириться с тем, что мы уже в 21-м веке)))

Хотя, если честно, если б у меня был лишний лимон баксов, то я бы приобрел все те гитары, что может вариакс, в оригинале, нежели чем сам вариакс)))


Последний раз редактировалось: elvis_lives (Ср Сен 06, 2006 6:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasher
Ромалыш


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати говоря, очень часто в цифровых примочках есть лампа. Все дело в том, что эти примочки универсальные. То есть, там есть и овердрайв, и дисторшн и ревербератор, и тремоло и еще бог знает что только не есть))) Но для каждой такой примочки нужна своя транзисторная схема, и если такую хрень собирать из транзисторов и прочих хитростей, то она будет ОГРОМНАЯ, а из микросхем она получается нормальных размеров. И получается самая настоящая ламповая схема, только не с "транзисторами", а микросхемами, и все, опять же, проходит через лампу, точно так же, как в настоящих ламповых примочках. То есть, там есть НАСТОЯЩАЯ лампа. По сему, они ничем не отличаются от цепи таких же примочек, но называются цифровыми потому что вместо "транзисторов" там микросхема.


я тоже когда то так считал......но потом очень многие люди в сфере музыки и люди из сферы электроники, с большим стажем и те и те.....убедили, что лампу не заменишь......транзисторы и схемы не способны даже по человечески приблизится к ней.....я не пытаюсь тебя переубедить. я при своём мнение, просто я доверяю людям которые об этом знают куда больше меня. и их опыту....вот
так ты не ответил на вопрос, ты сам музыкант?я смотрю ты шаришь в этом
_________________
Viva la Rock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasher писал(а):
я тоже когда то так считал......но потом очень многие люди в сфере музыки и люди из сферы электроники, с большим стажем и те и те.....убедили, что лампу не заменишь......транзисторы и схемы не способны даже по человечески приблизится к ней.....я не пытаюсь тебя переубедить. я при своём мнение, просто я доверяю людям которые об этом знают куда больше меня. и их опыту....вот
так ты не ответил на вопрос, ты сам музыкант?я смотрю ты шаришь в этом


Да нет же... Дело в том, что хоть и говорят "ламповый", но там всеравно есть и транзисторы и резисторы и хренисторы и все прочее, а ламп там парочка-другая. Но вся фишка звука заключается в выкоежести ламп)) Они то и искажают звук.
Так почему ж тогда не заменить весь мусор кроме ламп микросхемами, которые будут все это в себе содержать и занимать меньше места, а лампы оставить нетронутыми. Тем самым получим тот же звук при меньших размерах и сможем гораздо удобней все комбинировать.
Другой разговор когда сами лампы заменяют транзисторами. Это да, это совсем не гуд.

Да так, балуюсь понемножку Laughing На гитаре и нервах Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kudzi-nava
Архистажёр


Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 601
Откуда: Минск, БГУ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж... вот так гитарки... прогресс не дремлет : )) я сразу как увидила, думала прикол какой-то : ))) как у ромки например часы вместо струн.

макс, спасибо тебе за всю информацию, которую ты написал. я ее прочитала и приняла к сведению : ))
что касается хороших гитар, настоящих фендеров, ламповых комбиков и т.п. ... ну не думаю что мне сейчас это все нужно. я ведь только учусь. а там видно будет. если из меня толк выйдет, то можно будет продвигаться дальше. а если нет... ну так продам гитару... или для себя буду играть, а в таком случае я уже особо к звуку придераться не буду : ))

кстати, я уже купила эту гитару : ) вроде нормальная... при том что я в этом пока еще мало секу... но мне даже разбирающиеся люди сказали, что для ненастоящего фендера вполне неплохо : )) для новичка уж точно сгодится.

еще раз спасбио за инфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night_lia
Архиповец


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой какой тут спор развелся Smile
Короче, я уже от себя высказала - эти гитары мне не нравятся, ибо, лучшее враг хорошего, это раз, а во-вторых, чисто по внешнему виду, ну НЕ СМОТРИТСЯ гитара без звукоснимателей Smile Laughing
_________________

The images they sell are Illusion and Dream
In other words dishonesty...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

night_lia писал(а):
ой какой тут спор развелся Smile
Короче, я уже от себя высказала - эти гитары мне не нравятся, ибо, лучшее враг хорошего, это раз, а во-вторых, чисто по внешнему виду, ну НЕ СМОТРИТСЯ гитара без звукоснимателей Smile Laughing

Смотрится-несмотрися.... главное - чтоб звучала Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night_lia
Архиповец


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а к этому относилась фраза - лучшее враг хорошего Wink
_________________

The images they sell are Illusion and Dream
In other words dishonesty...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

night_lia писал(а):
а к этому относилась фраза - лучшее враг хорошего Wink


Нееее.... от лучшего я никогда не откажусь... есть гитарки с таким звуком... ннннямм... так и хоцца сзватить и че-нить сбацать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25  След.
Страница 4 из 25

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group