Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто общение, 1 часть)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
хммм... как представила себе это... квадрат малевича в движении и исполняющий Архипова...неплохой сюжетец)))


Ну почему все так и норовят опопсить бедную АРХИпоманию???))) Черный квадрат - это ж попса недоделанная... Это ж ужас... Это ж "песня на трех нотах"... Это произведение человека, который пытался засунуть весь этот ПОТРЯСАЮЩИЙ и прекрасный мир в какой-то черный квадрат!!! ФУ!! Это ужасно!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

Ну почему все так и норовят опопсить бедную АРХИпоманию???))) Черный квадрат - это ж попса недоделанная... Это ж ужас... Это ж "песня на трех нотах"... Это произведение человека, который пытался засунуть весь этот ПОТРЯСАЮЩИЙ и прекрасный мир в какой-то черный квадрат!!! ФУ!! Это ужасно!! Rolling Eyes

Не соглашусь... Smile Минимализм хорош тем, что к нему, путем различных умозаключений, можно свести многое... Да, безусловно, приходится пренебречь некоторыми вещами... Но порой это просто необходимо сделать, чтобы увидеть основную суть... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю... не самое удачное отображение действительности, но при чем тут попса, или это уже как нарицательное - отождествление всего нелицеприятного и неудачного??? Тогда тем более, квадрат поющий Лифт Ю Ап - это же победа над попсой, просто таки ее полная перевербовка...смотри на вещи масштабнее...представляешь сколько на свете поклонников подобного ...эээ. так сказать творчества... и все они станут поклонниками Архипова.... Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
Неужели тебе хочется такой сумасшедшей жизни и классической звездной, но глупой и совершенно неоправдывающей прожитой жизни смерти??? Laughing

А почему, если смерть в 30 лет, то она обязательно глупая? Чем она, например, глупее смерти в70 лет???
Если человек к 30 годам выполнил свою задачу, то какого гоблина ему жить дальше?
Вот я, например, никогда не понимала, почему у Толкиена Фродо не погиб на Ородруине? Какой был ему смысл жить дальше?... Он так потом маялся, бедняга...

Цитата:
Черный квадрат - это ж попса недоделанная... Это ж ужас... Это ж "песня на трех нотах"... Это произведение человека, который пытался засунуть весь этот ПОТРЯСАЮЩИЙ и прекрасный мир в какой-то черный квадрат!!!

Неее... Черный квадрат - то круто! Это, наоборот, такой тонкий стёб над всеми, кто пытается засунуть "этот потрясающий и прекрасный мир" в жестко очерченные рамки.
Я представляю себе как Малевич ржет, глядя с того света на умников-искусствоведов... "Не кажется ли Вам, что данное спонтанно созданное произведение своим страстным, но вместе с тем конструктивистски колодным штрихом отражает душевное волнение сугубо экспрессионистского характера???" ГыыыWink)
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему, если смерть в 30 лет, то она обязательно глупая?


Вот , кстати, полностью согласна. Вот те же Пушкин, там лермонтов... умерли рано и не успели растерять свой гений.... еще и смерти такие поэтичные, почти героические.... а жили бы дальше - никто не знает, что могло случиться...спились, подхватили бы чего дурного в публичном доме, ну и т.д. по списку.... и превратились бы из гениев в прожигателей жизни и таланта.... а так...



Цитата:
Это, наоборот, такой тонкий стёб над всеми, кто пытается засунуть "этот потрясающий и прекрасный мир" в жестко очерченные рамки.
Я представляю себе как Малевич ржет, глядя с того света на умников-искусствоведов... "


Меня вот раньше тоже всегда удивляло... ну почему в каком-либо произведении всегда должен быть тонкий психологический и аналитический смысл.... ну может просто у человека было такое настроение.... мне вообще иногда кажется, что исследователи сами эти смыслы зачастую и выдумывают...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Не соглашусь... Smile Минимализм хорош тем, что к нему, путем различных умозаключений, можно свести многое... Да, безусловно, приходится пренебречь некоторыми вещами... Но порой это просто необходимо сделать, чтобы увидеть основную суть... Smile

Черный квадрат - минимализм????)))))
Я себе трудно представляю, как можно, объехав хотя бы всю Россию и повидав массу ОФИГИТЕЛЬНЫХ пейзажей, или, прожив 60-70 лет и заимев гигантский жизненный опыт и яркие воспоминания, путем умозаключений привести всю эту ненормальную красотищу к пустому месту... Меня может только в ужас бросить от мысли о том, насколько все запущено у человека, что способен на такое... либо он подвержен "агаканью" другим людям, либо у него реально в башке пусто. Даже за пять минут человек способен сразу о стольких вещах подумать, на которые никаких квадратов не хватит.
Это просто выпендреж, не более. Можно веками спорить, но человек с необъятной душой и тонким умом никак не сможет уместиться в "черненьком квадратике". С таким же успехом можно было и кружок нарисовать, да видимо и это автору слабо было как следует сделать, ибо руки кривые, не судьба ровный круг нарисовать)) Нет уж, я против такого творчества... Это скорей "пустонизм", чем минимализм)) Просто тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
А почему, если смерть в 30 лет, то она обязательно глупая? Чем она, например, глупее смерти в70 лет???
Если человек к 30 годам выполнил свою задачу, то какого гоблина ему жить дальше?
Вот я, например, никогда не понимала, почему у Толкиена Фродо не погиб на Ородруине? Какой был ему смысл жить дальше?... Он так потом маялся, бедняга...

Неее... Черный квадрат - то круто! Это, наоборот, такой тонкий стёб над всеми, кто пытается засунуть "этот потрясающий и прекрасный мир" в жестко очерченные рамки.
Я представляю себе как Малевич ржет, глядя с того света на умников-искусствоведов... "Не кажется ли Вам, что данное спонтанно созданное произведение своим страстным, но вместе с тем конструктивистски колодным штрихом отражает душевное волнение сугубо экспрессионистского характера???" ГыыыWink)


Хм.. ну это скорей филосовский взгляд на 30 лет, что все что можно уже сделано. Если в человеке есть неиссякаемый потенциал, есть претензии, есть жажда к жизни, есть любовь к ближним, то он бы не захотел умирать.

Вот и я думаю, что ЧК - это очередной лохотрон))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
С таким же успехом можно было и кружок нарисовать, да видимо и это автору слабо было как следует сделать, ибо руки кривые, не судьба ровный круг нарисовать)) Нет уж, я против такого творчества... Это скорей "пустонизм", чем минимализм)) Просто тупик.

Вот вечно тебе, Макс, нужно впасть в МАКСимализм!Wink))
Нельзя объять необъятное, нельзя охватить сразу все! Даже наш мозг очень сильно фильтрует информацию, поступающую извне; мы далеко не все видим и не все замечаем... Так что сама по себе идея отображения всего многообразия окружающего мира в произхведениях искусства изначально обречена на провал.
Во-вторых, не будешь же ты, например, в математической задаче, в которй речь идет о морковке, рисовать эту самую морковку! Ты просто нарисуешь цифру "1". Цифра - это просто символ, с помощью которого люди изображают все разнообразие единичных явлений окружающего мира. И ты не станешь ругать человека, придумавшего цифры, и сами цифры тебе вряд ли покажутся олицитворением примитивизма и пошлости...
Вот и Черный квадрат - это всего лишь символ, условное обозначение...Wink)) Он и создавался автором не для ого, чтобы что-то отобразить, а для того, чтобы что-то символизировать...
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

Я себе трудно представляю, как можно, объехав хотя бы всю Россию и повидав массу ОФИГИТЕЛЬНЫХ пейзажей, или, прожив 60-70 лет и заимев гигантский жизненный опыт и яркие воспоминания, путем умозаключений привести всю эту ненормальную красотищу к пустому месту...

Офигительные пейзажи до Малевича рисовали многие, а, не имея особого таланта к отображению реальности, достичь на данном поприще славы было бы очень сложно (нереально)... захотел человек отличиться. Надо сказать - удалось. Думаю, своей цели он добился... Smile Чего не удалось ооочень многим.

maxxique писал(а):
либо у него реально в башке пусто

если бы у него было там пусто, то не нашел бы товарищ такого простого (а от этого и гениального) способа так крепко войти в историю...
Надо успеть быть первым, а это уже талант.

maxxique писал(а):
Это просто выпендреж

С этим согласна. Но, согласись, очень многие хотят славы, на словах прикрываясь некими офигительными мотивами... И некоторым из этих людей мы верим... Малевич потратил минут 10 (доподлинно мне неизвестно, сколько Малевич потратил времени. Могу судить только из того, сколько понадобилось бы любому человеку для изображения подобного "чуда") на то, чтобы войти в историю... И еще минут 10, чтобы придумать красивое описание, объясняющее сие творение. За 20 минут добиться того, чтобы о нем спорило такое количество людей спустя большое количество времени... что сказать - браво, Малевич! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
Вот , кстати, полностью согласна. Вот те же Пушкин, там лермонтов... умерли рано и не успели растерять свой гений.... еще и смерти такие поэтичные, почти героические.... а жили бы дальше - никто не знает, что могло случиться...спились, подхватили бы чего дурного в публичном доме, ну и т.д. по списку.... и превратились бы из гениев в прожигателей жизни и таланта.... а так...

Ха... нет уж... Ну, не знаю насчет Лермонтова, не особо вникал в него, но Пушкин, Есенин, Моцарт, Фредди Меркьюри, сколько еще таких имен можно называть? - все умерли на пике активности. Не может такой человек растратить талант. Бездарность, случайный человек сдуться может, но такие люди - ни за что. С таким железным характером, с такими претензиями, с таким гонором, с таким высоко задранным носом нюхающим исключительно по благородному ветру, с такой радостоной душой и сдуться??? Нет уж... скорее Солнце погаснет.
Мне искренне жаль, что такие люди умерли слишком рано. ОЧЕНЬ жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне искренне жаль, что такие люди умерли слишком рано. ОЧЕНЬ жаль.


Конечно! И мне очень жаль, и еще многим и многим.....Всегда хочется, чтобы настоящий талан сиял ярко долго.Но к сожалению (или к радости...кому как) жизнь любит играть людьми, кидать их из одной крайности в другую, издеваться.... и особенно над ТАКИМИ людьми... с обычными играть не интересно, никто не увидит, не поймет.... таланты, характеры - другое дело. Их испытыавют и не всегда они это испытание проходчт. Бывает спотыкаются в самом конце. Никто не знает, что бы случилось дальше.... возможно родилось бы еще много прекрасного, а возможно много сплетен и гнусного,....

Я в принципе привела такой пример только для того, чтобы сказать, что и в 30 лет можно оглянуться и сказать, что да, я ЖИЛ... другое дело - это вопрос кинучей энергии, которая многим присуща, вопрос ненасытности жизни, любви к ней... но опять же судьба любит жестокие игры, часто именно такие люди и уходят рано. Ведь сколько талантов и личностей умерло в молодости..... а вот вопорос почему?? С фатальной точки зрения можно сазать, что таки должно было быть, потому что никто не занет, что могло быть дальше..... те , кто шел за своей мечтой начиная с александра великого и заканчивая тем же Фредди Меркюри умирали рано,....их жизнь похожа на борьбу, на вспышку и эта борьба отнимала у них все, зато свет от вспышки светит еще долго. Если ты что-то просишь у судьбы, то нужно что-то отдать....и в зависимости от того, насколоько Велико твое желание, настолько и Велико будет отдаваемое....



Цитата:
скорее Солнце погаснет.


Пусть ненадолго, но гаснет и оно....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
Вот вечно тебе, Макс, нужно впасть в МАКСимализм!Wink))
Нельзя объять необъятное, нельзя охватить сразу все! Даже наш мозг очень сильно фильтрует информацию, поступающую извне; мы далеко не все видим и не все замечаем... Так что сама по себе идея отображения всего многообразия окружающего мира в произхведениях искусства изначально обречена на провал.
Во-вторых, не будешь же ты, например, в математической задаче, в которй речь идет о морковке, рисовать эту самую морковку! Ты просто нарисуешь цифру "1". Цифра - это просто символ, с помощью которого люди изображают все разнообразие единичных явлений окружающего мира. И ты не станешь ругать человека, придумавшего цифры, и сами цифры тебе вряд ли покажутся олицитворением примитивизма и пошлости...
Вот и Черный квадрат - это всего лишь символ, условное обозначение...Wink)) Он и создавался автором не для ого, чтобы что-то отобразить, а для того, чтобы что-то символизировать...


ГЫ... У меня, непосредственно как у математика, которого учили, благодаря стараниям дядюшки Ньютона и не только, разбирать все на мельчайшие винтики и докапываться под микроскопом до каждого волоска, столько информации ассоциируется с морковкой, что мне даже страшно подумать об изложении ее на чем-либо. Мало того, у меня, как математика, человека, которому фиг знает сколько развивали способность мыслить философски, да-да, именно философски, совершенно не укладывается, как так можно продифференцировать весь мир, чтоб он превратился в константу (черны квадрат), а еще сложне представить, по чем же мне этот квадрат проинтегрировать, чтоб вышло что-нить нелинейное, близкое к природному.
Нет уж, Ян, на этот раз стеб надо мной не пройдет. Я против такого искусства. Я каждый день хожу по долбанной Москве, и каждый день вижу вонючие кубы и квадраты. Так вот, могу сказать, что человек, который рисует подобную фигуру, стремится к максимальной простоте, именно к той простоте, к которой стремились поствоенные архитекторы. И еще можно сказать, что квадраты - это депрсняк в башке и ничего более. Еще проще - это нарисовать прямую линию. Странно, почему до этого никто не додумался?... Ведь у этого элемента еще сложней философская начинка........=)
*жесть*
нет... такое назвать искусством или филосовской изюминкой - это всеравно, что Руки Вверх назвать гигантами рока. Дело не в пейзажах, а в пище для мозгов. Я глядя на такие вещи своими мозгами прежде всего думаю о мозгах автора. Естессно, там все слишком просто и слишком нагло. Неудачное сочитание. Муражки по телу. БЕ. ФТОПКУ.
Для меня 1 - это просто наличие чего-то, это самый возможный минимум информации, а нуль, соответственно - это отсутствие. Вот тебе и математика Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот еще в продолжение моей мысли...
Когда мы говорим о себе, мы употребляем слово, состоящее всего из двух звуков: "Я"
То есть, всю себя, все то, что составляет мою суть я вкладываю в эти два звука - Й и А...
Да люди только тем и занимаются, что упрощают окружающий мир, переводят его на язык условных обозначений... Испытывают сложнейшие, непередаваемые чувства и эмоции, а обозначают их с помощью примитивных звуковых наборов: "любовь", "благодарность", "красота", "жизнь"
И чем проще символ, тем он понятнее и универсальнее...
Мне плевать, чем там руководствовался дорогой Казимир Северинович, создавая пресловутый ЧК... Но как символ он удобенWink)

Цитата:
Мне искренне жаль, что такие люди умерли слишком рано. ОЧЕНЬ жаль.

Если бы в смерти этих людей не было ни коаой логики, то этой смерти бы не было. Если смерь имела место, значит этому соответствует какая-то логика...
Да, эти люди умерли. Этого не изменишь, можно сколько угодно жалеть или не жалеть...
Поэтому следут смотреть на жизнь этих людей не с точки зрения того, что бы они еще могли сделать, а исходя из того, что они сделали по факту. Сослагательное наклонение здесь просто не имеет смысла! Какой смысл говорить "если бы...", когда такой расклад просто не реален???

Короче, народонаселение!!! Мне ведь уже спать пора!!!!
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!


Последний раз редактировалось: yankapartizanka (Сб Сен 09, 2006 12:57 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дело не в пейзажах, а в пище для мозгов.


А может, имено для этого и был нарисован черный квадрат. Вотя, напрмер, на особо скучных лекциях принимаюсь заштриховывать ручкой лист, да так, что бы ни одного белого пятна.... и знаешь, помогает просто сосредоточиться...мозги освобождаются и начинаю воспринимать нудного лектора.... Таквот, может ЧК, как ты выразился, и не стоит воспринимать как пищу для мознов, а наоборот.... Вот у японцев есть метода расслабления..... смотришь на неодушевленный предмет, да хоть цветочки на обоях и начинаешь представлять, что они пахнут и распускаются.... часа 2 и ты в почти полной нирване и с очищенным духом, спокоен как муха.... так вот может так и с квадратом...смотришь на него и ничего не мешает твоему подсознанию рисовать собственные образы, нет накладывающейся картинки...вроде как картина, которую каждый раз рисуешь сам....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, просто в смерти этих людей никто кроме непосредственно самих этих самых людей не виноват. Это первое.

А второе. Наш прекрасный мир так весело устроен, что после дотошного изучения естественных наук как физики, математики, логики и еще программирования в догонку просто перестаешь верить во всякие "черные квадраты". Они становятся нереальными. Единственный плюс этих квадратов - можно многое узнать о человеке, смотрящем на квадрат)))

Остальные попытки обсуждения необъятного - просто пустая трата воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102, 103  След.
Страница 99 из 103

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group