Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто общение, 1 часть)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):

Цитата:
скорее Солнце погаснет.
Пусть ненадолго, но гаснет и оно....


Оно никогда не гаснет. Солнце - это одно из творений природы, которое работает вечно. Оно несет в себе как жизнь, так и смерть. Опять же, закон сохранения энергии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

Еще проще - это нарисовать прямую линию. Странно, почему до этого никто не додумался?... Ведь у этого элемента еще сложней философская начинка........=)

Тогда уж почему не точку? Wink

maxxique писал(а):
Дело не в пейзажах, а в пище для мозгов.

Мне так кажется, что мозг человеческий найдет себе пищу где и в чем угодно, было бы желание... Если будет желание у мозга искать смысл - он найдет его и в "жеваной морковке".. А если будет искать, наоборот, отсутствие смысла - и его найдет...
Как ты относишься к софистике? Ведь целая толпа народу использовала свой потенциал для того, чтобы доказать то, чего по умолчанию быть не может...

З.Ы.: А на пейзажи все же лучше смотреть вживую... Ни одному художнику не потягаться с фантазией природы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оно никогда не гаснет. .


Конечно, физически и фактически оно не гаснет. Но иногда люди перестают видеть его свет....и тогда они перестают верить и в само Солнце..... Ведь большинству все же наплевать на законы физики и прочее.... оно их не греет и это все, что их касается....

Цитата:
Солнце - это одно из творений природы, которое работает вечно


понятие вечности довольно относительно и так же относительно бесконечно, поэтому мы не знаем....может , настанет день и оно-таки перестанет светить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):

Тогда уж почему не точку? Wink

Мне так кажется, что мозг человеческий найдет себе пищу где и в чем угодно, было бы желание... Если будет желание у мозга искать смысл - он найдет его и в "жеваной морковке".. А если будет искать, наоборот, отсутствие смысла - и его найдет...
Как ты относишься к софистике? Ведь целая толпа народу использовала свой потенциал для того, чтобы доказать то, чего по умолчанию быть не может...

З.Ы.: А на пейзажи все же лучше смотреть вживую... Ни одному художнику не потягаться с фантазией природы...


А кто гарантирует, что точка - это не повернутая к нам попой или лицом линия?))) *ржу*

Да. Но пища бывает разная. Можно найти буханку хлеба, а можно объесться мухоморов. Информация - страшное оружие, пострашней ядреных бомб, она имеет огромную разрушительную мощь. И еще опасней она от того, что не всегда точно знаешь, что ты съел.

Пейзаж на холсте - это не предмет для любования пейзажем - это способ обмена информацией между умом художника и смотрящего. Глядя на холст, прежде всего думаешь об авторе, о том как он его рисовал, а не о том, что он рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yankapartizanka
Местная Аномалия


Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 6817
Откуда: Глазов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
просто перестаешь верить во всякие "черные квадраты". Они становятся нереальными.
Остальные попытки обсуждения необъятного - просто пустая трата воздуха.

Вот именно что "Черные квадраты", как и прочие символы и упрощения - это абстракция, нечто умозрительное, чего нет на самом деле...
Но, если подумать, именно их этих черных квадратов состоит все искусство, потому что искусство изначально возникло как способ выражения овружающего и внутреннего мира на языке символов: знаков, звуков, движений и т.д. С этой точи зрения вообще большую часть произведений искусства следует отправить в топку...
ЧК - это просто символ абстракции, доведенной до своей крайней точки...(хотя, если изобразить просто точку, это будет еще большей крайностью). Это, как ни странно, символ того, что составляет сущность искусства...
Это не значит, что все должны дружно полюбить Малевича и пойти по его стопам, создавая кватраты, кубы и тессеракты...
Просто , повторюсь, ЧК удобен как символ упрощения. Точно также как ноль удобен в качестве обозначения пустого места, а единица - как символ наличия...
_________________
РОМАНАРХИЯ - мать Архипорядка !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
Цитата:
Оно никогда не гаснет. .


Конечно, физически и фактически оно не гаснет. Но иногда люди перестают видеть его свет....и тогда они перестают верить и в само Солнце..... Ведь большинству все же наплевать на законы физики и прочее.... оно их не греет и это все, что их касается....

понятие вечности довольно относительно и так же относительно бесконечно, поэтому мы не знаем....может , настанет день и оно-таки перестанет светить....


Почему перестают??))) Это в Москве и Ко его свет ночью не видно, а вот у меня на даче в 100 километрах на восток от Москвы летом ночью вообще не темнеет. А зимой мы можем видеть отражение Солнца от Луны или от планет нашей солнечной системы. Нужно уметь искать. Тот кто ищет смысл только в источнике, никогда не докапается до сути))))

Мы это наверняка знаем. Солнце будет не светить, а внутри Солнца будут происходить реакции столько, что боюсь эта цифра не влезет в кран))) Так что о вечности можно сказать смело. Ко времени его "потушения" атмосфера на нашей планете просто сгорит. Ну а потом оно опять бабахнет как много-много лет назад и все начнется сначала. Нет конца, нет края, вилы)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

А кто гарантирует, что точка - это не повернутая к нам попой или лицом линия?))) *ржу*

Я тоже об этой трактовке думала.. Smile Никто не гарантирует, вот и еще одна задача для смотрящего - понять, что же хотел сказать этим автор... Как вариант - автор ничего не хотел сказать... Smile

maxxique писал(а):

Да. Но пища бывает разная. Можно найти буханку хлеба, а можно объесться мухоморов. Информация - страшное оружие, пострашней ядреных бомб, она имеет огромную разрушительную мощь. И еще опасней она от того, что не всегда точно знаешь, что ты съел.

Волков бояться - в лес не ходить... Smile Да, мы всегда рискуем разрушить себе мозг, но в этом и соблазн... Smile И, потом, у большинства из нас стоит некий предохранитель, который не даст нашему "серому веществу" превратиться в пепел, в случае занесения опасного информационного вируса...

maxxique писал(а):
Пейзаж на холсте - это не предмет для любования пейзажем - это способ обмена информацией между умом художника и смотрящего. Глядя на холст, прежде всего думаешь об авторе, о том как он его рисовал, а не о том, что он рисовал.

Забавно... Когда я смотрю на пейзаж, я воспринимаю именно пейзаж... И в последнюю очередь думаю об авторе... Поэтому и не люблю слушать экскурсоводов, если такие попадаются по пути... Стараюсь отбиться от них подальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yankapartizanka писал(а):
Вот именно что "Черные квадраты", как и прочие символы и упрощения - это абстракция, нечто умозрительное, чего нет на самом деле...
Но, если подумать, именно их этих черных квадратов состоит все искусство, потому что искусство изначально возникло как способ выражения овружающего и внутреннего мира на языке символов: знаков, звуков, движений и т.д. С этой точи зрения вообще большую часть произведений искусства следует отправить в топку...
ЧК - это просто символ абстракции, доведенной до своей крайней точки...(хотя, если изобразить просто точку, это будет еще большей крайностью). Это, как ни странно, символ того, что составляет сущность искусства...
Это не значит, что все должны дружно полюбить Малевича и пойти по его стопам, создавая кватраты, кубы и тессеракты...
Просто , повторюсь, ЧК удобен как символ упрощения. Точно также как ноль удобен в качестве обозначения пустого места, а единица - как символ наличия...


Ну, если так рассуждать, то Малевич просто дюндель, ибо черный круг гораздо сильней бы отражал философский взгляд на все что угодно)))
Тогда может давайте будем и в музыке "черные квадраты рисовать"? Нет уж... Нет места такому "максимализму" в искусстве. Я не вижу обмена ни с мозгами автора в ЧК, ни со своими. Он не оставляет совершенно никаких впечатлений. В нем нет тайны, нет настроения. На него можно смотреть и совершенно не парясь думать о сексе. Какой толк от такого искусства? Я лучше дома посижу в окно погляжу. Толку гораздо больше: и на людей посмотрю и массу наблюдений проведу. Нет Это определенно не искусство, и не философия. Это именно та самая пустота. То самое место, где у человека остановилась мысль. Депресняк. Творческий кризис. Что угодно. Но не искусство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):

Я тоже об этой трактовке думала.. Smile Никто не гарантирует, вот и еще одна задача для смотрящего - понять, что же хотел сказать этим автор... Как вариант - автор ничего не хотел сказать... Smile

Волков бояться - в лес не ходить... Smile Да, мы всегда рискуем разрушить себе мозг, но в этом и соблазн... Smile И, потом, у большинства из нас стоит некий предохранитель, который не даст нашему "серому веществу" превратиться в пепел, в случае занесения опасного информационного вируса...

Забавно... Когда я смотрю на пейзаж, я воспринимаю именно пейзаж... И в последнюю очередь думаю об авторе... Поэтому и не люблю слушать экскурсоводов, если такие попадаются по пути... Стараюсь отбиться от них подальше...


А о чем тут думать?) Точка - это конец. Это приход к каой-то мысли. Это место где нет ни входа, ни выхода. Человек просто остановился на какой-то четко сформулированной мысли. Глядя на такую картину вывод сделать проще всего)))

Да. Только почему-то никто не защищен ни от Дома-2, ни от ФЗ, ни от противных передач на эМТиВи. молодежь все это жрет с удовольствием и легко перенимает манеры, воспитание и моду. Это самая настоящая скрытая война бизнесменов, с полнейшей капитуляцией без боя зрителей. Хотя можно согласиться, что ничего хорошего мы оттуда не получаем. Скорей наоборот. Это подло, но эфективно. Именно так разрушается народность и создается общество. Это элементарная математика.

Ну а что можно увидеть в самом пейзаже?) Одним зрением сыт не будешь. Мозг - он прожорлив, он всегда требует информацию. Если ты просто тупо смотришь на пейзаж и не думаешь о дополнительной информации, которой в штрихах пейзажа масса, то скорей всего думаешь вовсе не о пейзаже. Проходит момент обработки пейзажа и твои мысли улетают в другой мир до следующего раза))) Хотя там масса интересного. Настоящий художник - интересная личность, он очень много говорит о себе на картине, на стихах, на музыке или еще где-то. Вот почему так ценно тонкое искусство и сильно отличимо от шарлотанства. Картина - это те же стихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

Ну, если так рассуждать, то Малевич просто дюндель, ибо черный круг гораздо сильней бы отражал философский взгляд на все что угодно)))

Гы, а Малевич рисовал Черный Круг тоже... Smile)) Вот только в историю вошел именно Квадрат... К чему бы это?! Wink

maxxique писал(а):
Это именно та самая пустота. То самое место, где у человека остановилась мысль.

Но ведь можно часами сидеть и смотреть на водную гладь... И если мысли при этом покинут, то наступает некое расслабление... Пустота в мыслях далеко не так плоха...
Можно поспорить и сказать, что от созерцания природы человек получает положительный заряд, а от созерцания Квадрата - депрессивный настрой... Возможно и так... В таком случае, раз уж ты сравнил художников с музыкантами, могу сказать, что не могу понять и принять для себя агрессивную музыку, хотя многие получают от ее прослушивания кайф. Я в свое время сделала для себя выводы, что исполнение подобной музыки нужно именно музыкантам, чтобы выплеснуть и избавиться от накопившейся отрицательной энергии, а поклонники, в свою очередь, эту самую энергию поглощают. Также и с Квадратом - всегда найдутся желающие "поглотить" ту информацию, которую "выплеснул" на них Малевич, независимо от эмоционального окраса сего произведения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):

Гы, а Малевич рисовал Черный Круг тоже... Smile)) Вот только в историю вошел именно Квадрат... К чему бы это?! Wink

Но ведь можно часами сидеть и смотреть на водную гладь... И если мысли при этом покинут, то наступает некое расслабление... Пустота в мыслях далеко не так плоха...
Можно поспорить и сказать, что от созерцания природы человек получает положительный заряд, а от созерцания Квадрата - депрессивный настрой... Возможно и так... В таком случае, раз уж ты сравнил художников с музыкантами, могу сказать, что не могу понять и принять для себя агрессивную музыку, хотя многие получают от ее прослушивания кайф. Я в свое время сделала для себя выводы, что исполнение подобной музыки нужно именно музыкантам, чтобы выплеснуть и избавиться от накопившейся отрицательной энергии, а поклонники, в свою очередь, эту самую энергию поглощают. Также и с Квадратом - всегда найдутся желающие "поглотить" ту информацию, которую "выплеснул" на них Малевич, независимо от эмоционального окраса сего произведения...


Потому, что на него можно смотреть и не напрягаясь думать о сексе, как я уже говорил))) Круг - это все же сложней))))

Минуточку... ТАК ЗАЧЕМ мне смотреть на чьи-то квадраты???)) Картина - это что, способ помочь думать о своем...? Вообще, какая может быть связь между маниакальным сверлением любого предмета своими мыслями и искусством...? Не понимаю. Искусство - это как раз и есть то, что заставляет нас принять чужие мысли. Автор, создавая любое произведение, вкладывает в нее часть своего сознания. Сознания, в котором живет окружающий его мир. Он же не может в бумагу втереть свои чувства. Человек не обладает телепатическим даром, к счастью)))

Тогда что получается? Либо у Малевича в окуружающем мире все так запущено, либо он его не мог просто вспринимать, либо он просто так нарисовал произведение, ничего не отдав... Вероятней всего третье. Так накой мне такое "глубинное" искусство? Я никакой пищи и никакого впечатления не получу. Я просто посмотрю, сделаю вывод за сотую долю секунды и пойду дальше. Короче говоря. Малевич - жулик, а ЧК - мулька на лохов. Вот и все. Он ничего не сделал и много заработал. Таких людей называют только одним словом.


Последний раз редактировалось: elvis_lives (Сб Сен 09, 2006 1:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да. Только почему-то никто не защищен ни от Дома-2, ни от ФЗ, ни от противных передач на эМТиВи. молодежь все это жрет с удовольствием и легко перенимает манеры, воспитание и моду. Это самая настоящая скрытая война бизнесменов, с полнейшей капитуляцией без боя зрителей. Хотя можно согласиться, что ничего хорошего мы оттуда не получаем. Скорей наоборот. Это подло, но эфективно. Именно так разрушается народность и создается общество.


На 95% с тобой в этом вопросе согласна, но только на 95%. Сам сказал, что то, кто ищет, всегда найдет....Пример, кое-счто стоящее ФЗ всеже нам подарила.... а чтобы найти крупцу золота всегда надо премыть тонны гярзи....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну вы нашли тему! Ну что искать в этом квадрате? Каждый видит то, что он хочет! Там и продавщиц цветов узрели! Лично я считаю, что Малевич просто прикольнулся и номер прошёл, собственно как и во многих аналлогичных случаях, поверьте мне, сама много раз делала зарисовку для прикола, а мне потом говорили, что отличная идея, а то, над чем трусилась - ну так, ничего... Вот и ему нечего было рисовать, судя по всему! Даже у Битструпа были приколы по этому поводу, только там художник поставил посреди холста точку, а потом ею восторгались. Если у Никаса Софронова спёрли наброски к какой-то работе и продали из под полы за солидную сумму? То что тут говорить? Там дело на в работе, а в престиже и философия на мой взгляд нет ни какой! Коммерция - да, шутка или случайность - возможно, но не глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот..... пришла и всю нашу высокоэмоциональную дискуссию свела к мерканилизму...эх ты... Laughing Laughing Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

Потому, что на него можно смотреть и не напрягаясь думать о сексе, как я уже говорил))) Круг - это все же сложней))))

А с кругом фокус не прокатывает?! Laughing
Эх, сразу вспомнился пошляк философ, который на лекции травил анекдот на подобную тему квадратов, кругов и треугольников... Smile)

maxxique писал(а):
Минуточку... ТАК ЗАЧЕМ мне смотреть на чьи-то квадраты???))

А никто и не говорит, что на них надо смотреть.. Smile Я говорила всего лишь о факте, что человек, не напрягаясь, сделал себе имя и капитал... И никто теперь не узнает, что на самом деле художник вкладывал в свою картину...
maxxique писал(а):
Искусство - это как раз и есть то, что заставляет нас принять чужие мысли.

Для кого как... Не думаю, что большинство созерцателей воспринимают именно ту информацию из картин, которую закладывал в них художник... Все же, на мой взгляд, искусство позволяет пробудить в себе что-то новое, или заставить задуматься о том, что долгое время казалось незначительным... В общем, для всех оно играет свою роль...

Я пойду спать... Smile рада была пообщаться... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102, 103  След.
Страница 100 из 103

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group