Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто общение, 1 часть)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Упс.... Всем привет!. Ну вы даете ... что это на вас нашло на ночь глядя Малевича, квадраты и смысл жизни обсуждать....


Мозгам иногда нужна встряска Very Happy

Цитата:
Ну не все же дети сразу правильно трактуют картины без помощи учителей и совершенно не все дети решают податься в искусство после истомных походв по пушкинским и третьяковским залам)))
И уж точно совершенно не все дети способны углядеть в картине бытовую логику, то есть оценить картину с точки зрения психологии.


Тут я позволю себе немного отвлечся от психологии искусства и отойти в сторону пелагогики... Вот ты коворишь "не все дети", а и не надо, чтобы все...все и не смогут... но уже ради того, чтобы вот к примеру такие как Сова нашли свое место и нужны такие походы...потому как из-за мысли, что не все, можно потерять тех самых....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем тут ангелочки вообще??)))


эээ..прости, какие ангелочки?

А вообще я думаю, что имеется в виду не только подобный банальный плагиат,... а отсутсвие именно тех самых характерных деталий, которые придают произведениею неповторимы, твой характер...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):

Тут я позволю себе немного отвлечся от психологии искусства и отойти в сторону пелагогики... Вот ты коворишь "не все дети", а и не надо, чтобы все...все и не смогут... но уже ради того, чтобы вот к примеру такие как Сова нашли свое место и нужны такие походы...потому как из-за мысли, что не все, можно потерять тех самых....


Бррррр.... ну допустим я пристрастился к рисованию намного раньше чем побывал в каком-то музее. Тут дело не в впечатлении а просто в себе. Никто не гарантирует, что потом это просто оборвется.
А когда начал играть на гитаре я никогда ниразу не был ни на каких концертах... Это совершенно не зависит от походов. Опять же, все упирается в восприятие сознанием мира. Кому нужны восторгающиеся фанаты, пытающиеся научиться рисовать "как он"? Если человек понимает что такое рисовать или играть (а я ни одной ноты не знаю, но прекрасно понимаю строй гитары), и он хочет как-то передать свои переживания, то вовсе ни к чему его водить по этим огромным музеям и бесконечным концертам. У меня так загубили массу знакомых. У них теперь просто зависть ко мне, что я вот так вот с огромным энтузиазмом могу сидеть и часасми думать о какой-то картине или дни на пролет играть на гитаре. Прививание - это неправильно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynxy
Рок-Леди


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 3417
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, а я вот сегодня меньше всего наверно, склонна к философствованию Laughing Laughing Laughing ... У нас вот сегодня встреча минских форумчан была, неплохо посидели..... Wink а после нее я только домой пришла, а меня подруга на ДР ее друга потащила... вобщем сегодня какая-то сплошная пьянка...
Гы)), вот только не пойму как это Макс после свадьбы еще умудряется о исскустве посты на полстраницы писать Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
Цитата:
Причем тут ангелочки вообще??)))


эээ..прости, какие ангелочки?

А вообще я думаю, что имеется в виду не только подобный банальный плагиат,... а отсутсвие именно тех самых характерных деталий, которые придают произведениею неповторимы, твой характер...


Да ты можешь три буквы на заборе написать и тебе знаешь сколько о твоем характере расскажут по линиям в этих буквах!))) Ты покраснеешь и удивишься правде))))) Вовсе не обязательно рисовать что-то уникальное, чтоб передать характер))


Последний раз редактировалось: elvis_lives (Сб Сен 09, 2006 2:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):


Ну не все же дети сразу правильно трактуют картины без помощи учителей и совершенно не все дети решают податься в искусство после истомных походв по пушкинским и третьяковским залам)))
И уж точно совершенно не все дети способны углядеть в картине бытовую логику, то есть оценить картину с точки зрения психологии. Я бы сказал даже, что они не могут, ибо это с опытом приходит. И мы говорим не о восторге, а именно о психологии, о том, что больше передает в картине художник: сюжет или какие-то детали своего сознания, детали восприятия сознанием окружающего мира, иными словами мысли. Ребенок уж точно не сможет это оценить никак. Я тоже когда-то любил рисовать, и у меня это отлично получалось. Но дело то не во влюблюнности в дело, а в восприятии публикой)))


А я и не говорю, что необходимо срочно влюбляться! И уверенна, что если ребёнок ощутит "восторг", то потом ему захочется с возрастом подумать над этим, а если это не привить с детства, то вероятность заинтересоваться этим очень маленькая! Вот именно в этом проблема современного общества по части культуры, ну в данном случае живописи, хотя ещё и литература, театр... Родители машут рукой, мол, ему пока не интересно, маленький ещё, вот и вырастают... Не буду выражаться! А ведь это со временем приходит, сначала "восторг", потом уже интерес, а там и размышления, когда вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynxy писал(а):
Гы)), вот только не пойму как это Макс после свадьбы еще умудряется о исскустве посты на полстраницы писать Laughing Laughing Laughing

А свидетелям нельзя много пить... свидетель жениха - это как оруженосец... то ему кольца принеси, то цветы купи, то у невесты туфля соскочила, то шампанское открой, то гостей проводи, то жениха правильно одень))) Копец, жених седня был просто улет... приезжаю к нему, а у него только костюм и туфли есть. Ни галстука, ни пояса, ни майки под рубашку.... я ржал Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Прививание - это неправильно)))


Правильно! И не надо прививания. Я сама рисую, не зная законов композиции , и пишу стихи , вообще не умея даже размеры различать... Хотя и не утверждаю качества исполнения. Это просто идет изнутри, НО.... рисовать я начала не потому, что хотела стать вторым куинджи или как айвазовский, а просто потому, что увидела, КАК можно изливать свои чувства и мысли... мне этим помогли их картины... Я поняла, что все , что у тебя внутри может быть кому-то понятно и рисование, ит.д. гораздо менее тривиально и гораздо более красиво и доходчиво, чем просто болтовня....
[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):

А вообще я думаю, что имеется в виду не только подобный банальный плагиат,... а отсутсвие именно тех самых характерных деталий, которые придают произведениею неповторимы, твой характер...


Вот именно! Каждый человек всё видит по разному! Должна быть изюминка! А то, что я говорю о степени мастерства, так я не имею ввиду подобие кому-то. Я говорю о технике, глазомере, построении, перспективе... Да тут столько всего... (Торможу, ин-нет глючит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sova_ писал(а):
А я и не говорю, что необходимо срочно влюбляться! И уверенна, что если ребёнок ощутит "восторг", то потом ему захочется с возрастом подумать над этим, а если это не привить с детства, то вероятность заинтересоваться этим очень маленькая! Вот именно в этом проблема современного общества по части культуры, ну в данном случае живописи, хотя ещё и литература, театр... Родители машут рукой, мол, ему пока не интересно, маленький ещё, вот и вырастают... Не буду выражаться! А ведь это со временем приходит, сначала "восторг", потом уже интерес, а там и размышления, когда вырастет.

Хе... если ребенок не захочет или ему это не нравится, он ходит "через палку", то ему это никогда не привьется, он рано или поздно все это забросит. А если у него есть талант и желание, то его и водить не нужно, он сам все сможет. Сам захочет играть или петь в хоре, сам захочет рисовать или танцевать, все сам. А тупо что-то пытаться привить или как-то прозреть - это бестолку: забросят. Нет желания - нет стараний. А увидеть он всегда и везде успеет без музеев.
Один московский метрополитен чегостоит. Настоящий дворец. Многие ничего не замечают, а однако на его потолках, стенах и полу масса любопытного нарисовано и написано.


Последний раз редактировалось: elvis_lives (Сб Сен 09, 2006 2:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А свидетелям нельзя много пить... свидетель жениха - это как оруженосец... то ему кольца принеси, то цветы купи, то у невесты туфля соскочила, то шампанское открой, то гостей проводи, то жениха правильно одень))) Копец, жених седня был просто улет... приезжаю к нему, а у него только костюм и туфли есть. Ни галстука, ни пояса, ни майки под рубашку.... я ржал


Слушай чтож это получается.... из Александра македонского получился превосходный гефестион....меняешь амплуа Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
lynxy
Рок-Леди


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 3417
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sova_ писал(а):

И уверенна, что если ребёнок ощутит "восторг", то потом ему захочется с возрастом подумать над этим, а если это не привить с детства, то вероятность заинтересоваться этим очень маленькая! Вот именно в этом проблема современного общества по части культуры, ну в данном случае живописи, хотя ещё и литература, театр... Родители машут рукой, мол, ему пока не интересно, маленький ещё, вот и вырастают... Не буду выражаться! А ведь это со временем приходит, сначала "восторг", потом уже интерес, а там и размышления, когда вырастет.

Хм, я вот с одной стороны согласна.... но одновременно и не согласна.... насчет детей.... но маленьким детям, может быть и не интересно исскуство, они его воспринимают, просто как красивые картинки... и потом, что говорить о детях, в первую очередь, это зависит от самих родителей, если они действительно ценители исскуства, театра. итд, то ребенок растет просто в этой атмосфере... а вот проблема общества как раз таки в том, что родителям самим, по большлму счету мало что интересно.... а дети очень хорошо чувствуют фальш, и поэтому води их в картинные галереи или в театры без соотв домашней атмосферы нифига не будет ни интереса и не дальнейших размышлений.... воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
Слушай чтож это получается.... из Александра македонского получился превосходный гефестион....меняешь амплуа Laughing


Это я там был телохранителем Царя. А тут я полководец))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):

Правильно! И не надо прививания. Я сама рисую, не зная законов композиции , и пишу стихи , вообще не умея даже размеры различать... Хотя и не утверждаю качества исполнения. Это просто идет изнутри, НО.... рисовать я начала не потому, что хотела стать вторым куинджи или как айвазовский, а просто потому, что увидела, КАК можно изливать свои чувства и мысли... мне этим помогли их картины... Я поняла, что все , что у тебя внутри может быть кому-то понятно и рисование, ит.д. гораздо менее тривиально и гораздо более красиво и доходчиво, чем просто болтовня....
[/quote]

Разумная точка зрения, но нельзя об этом говорить в общем. Пардон, но то, что художники исследовали веками нельзя бросать в урну. Если ты рисуешь для себя, и смотря что - то это приемлемо. Но я этим занимаюсь профессионально. Мне строение головы, пропорции тела, мышцы, построение перспективы на архитектурных эл-тах крайне важно, а само оно не прийдёт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а вот проблема общества как раз таки в том, что родителям самим, по большлму счету мало что интересно.... а дети очень хорошо чувствуют фальш, и поэтому води их в картинные галереи или в театры без соотв домашней атмосферы нифига не будет ни интереса и не дальнейших размышлений....


Полностью согласна!... А говоришь, на филосовствования не тянет... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 101, 102, 103  След.
Страница 102 из 103

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group