Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто общение, 1 часть)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
На 95% с тобой в этом вопросе согласна, но только на 95%. Сам сказал, что то, кто ищет, всегда найдет....Пример, кое-счто стоящее ФЗ всеже нам подарила.... а чтобы найти крупцу золота всегда надо премыть тонны гярзи....


Ну, мне, как не смотрящему застекольную часть передачи, дала. Но мы наглядно убеждались тысячи раз, что о музыкантах с какого-то перепугу именно по этой самой части передачи и судят... Вообще, зачем в музыкальном проекте застекольная часть?... Очень просто. Она легко липнет, Она лезет в мозги молодежи. Она заражает. А дальше начинается "пошлите смс", "позвоните по номеру", "купите журнал" и т.п.
Единственное, что я для себя получил из этого проекта, так это я пришел на этот форум. Остальное - пустое недвижимое место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
maxxique писал(а):
Искусство - это как раз и есть то, что заставляет нас принять чужие мысли.


Не всегда....иногда оно скорее помогает оформить свои. Мы не всегда чужие мысли принимаем, не говоря уже о том, что не всегда их понимаем .... но, на мой взгляд, ни одного человека, интересующегося искусством, если это не банальная тяга за толплй и модой, нельзя назвать немыслящим человеком, недумающим... Мне кажется, что оно не столько помогает понять мир автора, сколько создать свой собственный внутренний мир, сформировать свое мировоззрение...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
Не всегда....иногда оно скорее помогает оформить свои. Мы не всегда чужие мысли принимаем, не говоря уже о том, что не всегда их понимаем .... но, на мой взгляд, ни одного человека, интересующегося искусством, если это не банальная тяга за толплй и модой, нельзя назвать немыслящим человеком, недумающим... Мне кажется, что оно не столько помогает понять мир автора, сколько создать свой собственный внутренний мир, сформировать свое мировоззрение...


Почти верно. Просто попытка прочитать чужие мысли - это прилюдия к их сравнению со своими. Это неизбежно. В каждом человеке это есть. У кого-то мы просто спрашиваем, а кто-то сам рассказывает и даже иногда показывает, а мы потом просто должны приложить к показанному простые элементы бытовой логики. В этом глубина искусства.
Кто-то находит соревнование в другом. Они коллекционируют. Они как бы соревнуются у кого больше, у кого лучше, но могут не читать мыслей.
У кого-то сразу и то и другое. А кто-то просто как маниак ходит по музеям с совершенно разными возможными целями.

Я вот всегда считал поход детей в картинные галереи совершенно бесполезным, ибо редкое детское сознание способно полноценно оценить работу и ее скрытые прелести. Потому дети часто и шатаются бездумно по галереям. Просто ходят и смотрят раскрыв рот. Маловероятно, что они захотят подумать о том, что натолкнуло автора на такую интерпретацию. Или маловероятно, что они удивятся по причине каких-то необычных линий или света, нежели чем просто подумают о том, что сами они так не смогут.

Блин... вообще-то я куда-то не туда полез... но вобщем говоря, тут нужно искать ответ где-то у Фрейда))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почти верно.


невероятно!!! Великий рыцарь мысли почти со мной согласился... Laughing Макс, еще часа 3 беседы и мы прийдем к общему знаменателю.... Very Happy Но это так, лирическое отступление...


Цитата:
Я вот всегда считал поход детей в картинные галереи совершенно бесполезным, ибо редкое детское сознание способно полноценно оценить работу и ее скрытые прелести. Потому дети часто и шатаются бездумно по галереям. Просто ходят и смотрят раскрыв рот.


Опять же согласна лишь на 95%... именно потому что на 95% так и бывает.... Но вот меня в детстве поразила картина 9 вал.... я стояла у нее полчаса... и все для меня слилось в этом произведении... не просто шторм, а буря души....Просто многие дети ходят туда из-под палки, как обязаловка, вместо их любимой прогулки.... а так детскаЯ душа более восприимчива и интуитивна.... и то до чего взрослые доходят сложными мыслительными и душевными процессами дети просто чувствуют, ничего не усложняя, но многое понимая....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афигеть... вчера жгли нипадеццки на ФПК, а седня жжом здесь... малаццы просто. Куда деваться.... Если так продолжать, то мы "дале-екооо уедем")))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
Ну вот..... пришла и всю нашу высокоэмоциональную дискуссию свела к мерканилизму...эх ты... Laughing Laughing Laughing


Да пожалуйста, разводите философию! Это моё мнение, а вы можете там узреть хоть карту месторасположения Золотого Грааля или способ спасения всего мира, рецепт безсмертия или ещё что-нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):

Опять же согласна лишь на 95%... именно потому что на 95% так и бывает.... Но вот меня в детстве поразила картина 9 вал.... я стояла у нее полчаса... и все для меня слилось в этом произведении... не просто шторм, а буря души....Просто многие дети ходят туда из-под палки, как обязаловка, вместо их любимой прогулки.... а так детскаЯ душа более восприимчива и интуитивна.... и то до чего взрослые доходят сложными мыслительными и душевными процессами дети просто чувствуют, ничего не усложняя, но многое понимая....


В том то и дело, что ребенок не может заинтересоваться тонкой неожиданностью или необычностью. Он скорей обратит внимание на что-то яркое, что-то экспрессивное. Однако, на самом деле часто мелочи тоже создают интересный эфект, они скрывают наиболее пикантные детали и могут задом наперед перевернуть все впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Афигеть... вчера жгли нипадеццки на ФПК, а седня жжом здесь... малаццы просто. Куда деваться.... Если так продолжать, то мы "дале-екооо уедем")))))


и именно потому, что поток Архимыслей и Архиталантов неиссякаем нас и ждет суетлое и прекрасное будущее...

Цитата:
Да пожалуйста, разводите философию! Это моё мнение, а вы можете там узреть хоть карту месторасположения Золотого Грааля или способ спасения всего мира, рецепт безсмертия или ещё что-нибудь!


Таня, ну ты - гений!!! Теперь мы знаем, что рисовал Малевич! Ай да хитрец, а сам ржал небось.....

Цитата:
Однако, на самом деле часто мелочи тоже создают интересный эфект, они скрывают наиболее пикантные детали и могут задом наперед перевернуть все впечатление.


Да почти всегда! Зачастую очень трудно уловить все произведение сразу...не суть, картина, симфония и т.д...... зачастую смысл полной на первой взгляд галиматьи раскрывается только после одной-единственной услышанной ноты или неожиданного цветного мазка....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):



Опять же согласна лишь на 95%... именно потому что на 95% так и бывает.... Но вот меня в детстве поразила картина 9 вал.... я стояла у нее полчаса... и все для меня слилось в этом произведении... не просто шторм, а буря души....Просто многие дети ходят туда из-под палки, как обязаловка, вместо их любимой прогулки.... а так детскаЯ душа более восприимчива и интуитивна.... и то до чего взрослые доходят сложными мыслительными и душевными процессами дети просто чувствуют, ничего не усложняя, но многое понимая....



Картина действительно потрясающая! Я её в оригинале не видела, но и репродукция производит бурю эмоций! Могу себе представить, что делает оригинал!!!

Цитата:
Я вот всегда считал поход детей в картинные галереи совершенно бесполезным, ибо редкое детское сознание способно полноценно оценить работу и ее скрытые прелести. Потому дети часто и шатаются бездумно по галереям. Просто ходят и смотрят раскрыв рот.


Не согласна! Именно из-за этих походов я сейчас учусь на архитектора, совершенствуюсь как художник, разбираюсь в искусстве. Я с первого взгляда на картины влюбилась в искусство, как и спервого звука гитары - в рок. Так может и детей ростить на попсе? Ведь они тоже не смогут в таком случае оценить её! Тому, кому не дано - не поймут и в 40 лет! Пробовать надо с детства. Я жалею, что мама не уделила достаточно времени моему интересу к живописи, я ею серьёзно занялась уже сама, а если бы это развивалось с детства, я бы сейчас могла бы делать это в 10 раз лучше чем есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
lynxy
Рок-Леди


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 3417
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.... Всем привет!. Ну вы даете Shoked Laughing ... что это на вас нашло на ночь глядя Малевича, квадраты и смысл жизни обсуждать.... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Картина действительно потрясающая! Я её в оригинале не видела, но и репродукция производит бурю эмоций! Могу себе представить, что делает оригинал!!!


Да, она в Руском Музее висит..... эффект передать невозможно... скромно смотришь небольшие полотна Куинджи (эффект от которых надо сказать тоже не хромает) и рубеля... а потом бац.... и вся стена готова на тебя обрушится с этой волной....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
Да почти всегда! Зачастую очень трудно уловить все произведение сразу...не суть, картина, симфония и т.д...... зачастую смысл полной на первой взгляд галиматьи раскрывается только после одной-единственной услышанной ноты или неожиданного цветного мазка....


А вот это 100% правда! Есть масса примеров, которыми я надоедать не буду, но в которых я открыла для себя много замечательных художников, которых с первого взгляда не приняла и в грош. И наоборот, вот тут пример: Якопо Понтормо, вроде всё такое шикарное, настоящее возрождение... А тут присматриваешься, что-то этот святой в такой же позе как Умирающий раб Микеланджело, ой, у него что, лицо святой Цецилии Рафаэля? Что-то я этот пейзаж я у Дюррера видела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sova_ писал(а):

Не согласна! Именно из-за этих походов я сейчас учусь на архитектора, совершенствуюсь как художник, разбираюсь в искусстве. Я с первого взгляда на картины влюбилась в искусство, как и спервого звука гитары - в рок. Так может и детей ростить на попсе? Ведь они тоже не смогут в таком случае оценить её! Тому, кому не дано - не поймут и в 40 лет! Пробовать надо с детства. Я жалею, что мама не уделила достаточно времени моему интересу к живописи, я ею серьёзно занялась уже сама, а если бы это развивалось с детства, я бы сейчас могла бы делать это в 10 раз лучше чем есть!


Ну не все же дети сразу правильно трактуют картины без помощи учителей и совершенно не все дети решают податься в искусство после истомных походв по пушкинским и третьяковским залам)))
И уж точно совершенно не все дети способны углядеть в картине бытовую логику, то есть оценить картину с точки зрения психологии. Я бы сказал даже, что они не могут, ибо это с опытом приходит. И мы говорим не о восторге, а именно о психологии, о том, что больше передает в картине художник: сюжет или какие-то детали своего сознания, детали восприятия сознанием окружающего мира, иными словами мысли. Ребенок уж точно не сможет это оценить никак. Я тоже когда-то любил рисовать, и у меня это отлично получалось. Но дело то не во влюблюнности в дело, а в восприятии публикой)))


Последний раз редактировалось: elvis_lives (Сб Сен 09, 2006 2:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynxy писал(а):
Упс.... Всем привет!. Ну вы даете Shoked Laughing ... что это на вас нашло на ночь глядя Малевича, квадраты и смысл жизни обсуждать.... Laughing Laughing Laughing


Приветы! За то я в свою стихию попала)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_Sova_ писал(а):
А вот это 100% правда! Есть масса примеров, которыми я надоедать не буду, но в которых я открыла для себя много замечательных художников, которых с первого взгляда не приняла и в грош. И наоборот, вот тут пример: Якопо Понтормо, вроде всё такое шикарное, настоящее возрождение... А тут присматриваешься, что-то этот святой в такой же позе как Умирающий раб Микеланджело, ой, у него что, лицо святой Цецилии Рафаэля? Что-то я этот пейзаж я у Дюррера видела...


Да какая разница че ты там у кого-то спер??? Важно как ты в это передал себя! Можно Джоконду двадцатью разныими людьми нарисовать и получится 20 разных Джоконд. Потому что все люди разные, у них разное сознание. Может повезет, и кто-то окажется очень открытым и покажет нам его, сознание, очень неплохо. Не лучше чем оригинал, но изюминку придать может.
Причем тут ангелочки вообще??)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102, 103  След.
Страница 101 из 103

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group