Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Спорт-спорт-спорт)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

вот и поставили лучших бегунов на хорошие гонки, а не совсем лучших на всякую фигню... качают неопытных Cool Very Happy

да там всегда одни и те же бегали...
у мужчин Круглов, Чудов, Ярошенко, Черезов, Рожков... ну и за компанию с ними Чепиков и Шульман... но они так, чтобы места не пропадали...
у женщин Мальгина, Моисеева, Юрьева, Богалий-Титовец, Булыгина, Анисимова, Гусева... и все они в одном и том же составе постоянно катались... Ну только по болезни изредка кто-то пропускал по одной гонке... ну Рожкова как-то отстранили... они даже в эстафетах не экспериментировали особо... все одни и те же лица... и на ЧМ они же будут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гыгыг... я конечно все понимаю...=)))

в любой индивидуальой гонке идет расчет на одного-два спортсмена...
остальне до кучи, ибо команда

если их ставят, то не потому, что они обязательно должны надрываться и побеждать... они бегут себе спойно и все

а вот те, кто лучший, на кого расчет, кого "поставили", тот бежит надрывается...

так что если бежит вся команда, то это вовсе не значит, что расчитывают что все выбегут хотя бы из десятки... нифига
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
гыгыг... я конечно все понимаю... но не совсем понимаю, но в любой индивидуальой гонке идет расчет на одного-два спортсмена...
остальне до кучи, ибо команда
если их ставят, то не потому, что они обязательно должны надрываться и побеждать... они бегут себе спойно и все
а вот те, кто лучший, на кого расчет, кого "поставили", тот бежит надрывается...
так что если бежит вся команда, то это вовсе не значит, что расчитывают что все выбегут хотя бы из десятки... нифига

то есть ты думаешь, что одним дают указания "бежать быстро и стрелять хорошо", а другим наоборот? Может и дают, да только выполняют ли они?... Вон того же Чудова угомонили только к последнему этапу... И то, может, он сам уже просто устал...
И не представляю я, кого, к примеру, у женщин можно считать лучшей, если класс у всех примерно одинаковый... о чем говорит и количество набранных ими очков... И у мужчин картина примерно такая же, только ситуация получше... Идут плотными рядами по очкам... Я, конечно, сам процесс подготовки к старту не вижу, но не представляю себе, чтобы решили пожертвовать кем-то из мужиков, если они занимают, к примеру, 2-е, 3-е, 5-е, 8-е место по очкам, т.е. идут крайне плотно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет..

просто тренер и спортсмены хорошо знают, что кто-то может это хорошо пробежать сейчас, а кто-то нет
если не может, то нафига ему убиваться? пусть побережется, пробежит в меру сил, сэкономит себя на другое, где он сможет

а если может, то пусть ломится...

впринципе, везде так

спортсмена никогда не просят делать больше, чем он может! чаще наоборот
и инициатор таких решений - тренер, потому что вина о неподготовленности спортсмена - в первую очередь вина тренера, и поэтому он является главным "шахматистом", он решает где, кому и как бежать

и НИКОГДА спортсменов не просят выкладывать выше меры, это насилие!

поэтому часто результаты гонок удивляют, когда отличные спортсмены плохо пробегают... но на самом деле все очень просто - эта гонка не их конек сегодня, они не готовы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

и НИКОГДА спортсменов не просят выкладывать выше меры, это насилие!

тренеры, может, и не просят... а вот руководство передает спортсменам угрозы из стиля: "Если вы неудачно выступите, всем будет плохо!" Confused

maxxique писал(а):
а вот те, кто лучший, на кого расчет, кого "поставили", тот бежит надрывается...

вероятнее всего, в таком случае и он не надрывается... просто тренер заранее прикидывает, у кого может получиться лучше... но это собственные прикидки... Confused
ладно, все это лишь предположения...

только что выступил Жубер со своей программой на микс из "Металлики"... красавчик, что сказать... хотя программу по сравнению с Москвой сильно упростил...
уже известно, что наш Андрей так 5-м и останется... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
а вот руководство передает спортсменам угрозы из стиля: "Если вы неудачно выступите, всем будет плохо!" Confused

не... такого точно нет

я ж сказал, что попытка превозмочь возможности спортсмена - насилие, это может закончиться травмами мышц, стрессом сердечной системы итд итп... там сумасшедшие нагрузки

тоисть дальше спортсмен не скоро сможет нормально бегать... или будет гробить себя дальше...

и вообще, если спортсмен по вине тренера угробится, то тренеру каюк...

поэтому их сильно берегут, НО стараются хорошо готовить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):

не... такого точно нет

это понимают тренеры, но не чиновники... угрозы были (ну, если верить комментатору, который говорил об этом при трансляции)... да еще там какие-то юридические проблемы возникли...

ты так и не стал смотреть фигурное катание? Лутай только что выступал... хороший мальчик... четверные прыгает уже... вытянул все прыжки, хоть и поскрябал ногой по льду пару раз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvis_lives
Архиветеран


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 10200

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое нафиг каание... у меня тут на компе такое "катание" Laughing Laughing Laughing
прыжок в 7 обротов херня рядом с этой мутью Laughing Laughing Laughing

фигня... угрозами не поможешь, спортсмен от этого лучше бегать не станет, он же человек, а чиновники этого не понимают сами... так что скорей всего им все подробно объяснили - и порядок)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxxique писал(а):
какое нафиг каание... у меня тут на компе такое "катание" Laughing Laughing Laughing
прыжок в 7 обротов херня рядом с этой мутью Laughing Laughing Laughing

вот защитишь диплом, присвоим тебе мастера спорта международного класса... Wink Laughing

maxxique писал(а):
так что скорей всего им все подробно объяснили - и порядок)))

хотелось бы верить и в это, и в то, что все же наши "побегут" и "постреляют" так, как это надо делать...
Rolling Eyes Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Океанна
Архиветеран


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о-о, Assorti, я правильно поняла, что ты мужественно до трех ночи смотрела фигурное катание? Shocked
Ну как твое состояние после этого?

Жубер, конечно молодец, но лично мне всю программу чего-то нехватало Sad

Чех вообще мне не понравился .. ИМХО

А наше юное дарование ... уж не знаю как он откатался в короткой, но произвольная программа не произвела на меня такого впечатления, чтобы я сказала, что это "новый Плющенко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Океанна писал(а):
О-о-о, Assorti, я правильно поняла, что ты мужественно до трех ночи смотрела фигурное катание? Shocked
Ну как твое состояние после этого?

Агаа.... в итоге легла только около 4 утра... жесть... Smile

Океанна писал(а):
Жубер, конечно молодец, но лично мне всю программу чего-то нехватало Sad

По сравнению с тем, какой он фурор произвел своим катанием в Москве, конечно, даже можно и не сравнивать... Тогда это было нечто... Сейчас да, он явно решил не рисковать.. "выиграть малой кровью", как сказали комментаторы... Но мне очень нравится выбранное им музыкальное сопровождение... Smile

Океанна писал(а):
Чех вообще мне не понравился .. ИМХО

Ну он мне кажется достаточно серым фигуристом...
Бельгиец (кажется), завоевавший бронзу, откатался куда лучше...

Океанна писал(а):
А наше юное дарование ... уж не знаю как он откатался в короткой, но произвольная программа не произвела на меня такого впечатления, чтобы я сказала, что это "новый Плющенко"

ну да... в целом, вытягивал программу (прыжки, в частности), на зубах... уважаю уже за то, что вытянул, в отличие от Добрина и Грязева, которые завалили ВСЕ... ты их тоже записала?
В обязательной программе такой натуги не чувствовалось.. И прыжки, и в вращения были очень хороши...
У меня возникло некоторое сравнение с Еленой Гедеванишвили, которая на прошлом ЧЕ произвела впечатление своей короткой программой, став 4-й (кажется)... На произвольную она просто сдулась... Посмотрим, в каком состоянии она сейчас...
Да, тот же Джонни Вейр, который в короткой программе показывает отличные результаты, но за счет того, что до сих пор не прыгает четверные (если в последнее время ничего не поменялось), сильно проигрывает... У Андрея четверные уже есть, и он их "берет"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Океанна
Архиветеран


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):
Но мне очень нравится выбранное им музыкальное сопровождение...

Вот-вот под такую музыку только на все 200% выкладываться надо, а не "малой кровью" Evil or Very Mad

Assorti писал(а):

В обязательной программе такой натуги не чувствовалось.. И прыжки, и в вращения были очень хороши... ...У Андрея четверные уже есть, и он их "берет"...


Очень хочется надеятся, что у него все сложится Smile
Кстати, ты обратила внимание на тренерскую реакцию сразу после выступления?

Assorti писал(а):
ты их тоже записала?


Да, я все записала, но посмотрела утром только последнюю разминку, остальное вечером посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Океанна писал(а):
Кстати, ты обратила внимание на тренерскую реакцию сразу после выступления?

Я обратила внимание, что жена Мишина очень порадовалась, а сам Мишин был явно недоволен.... А тебе что в глаза бросилось?!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Океанна
Архиветеран


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 1808

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assorti писал(а):

Я обратила внимание, что жена Мишина очень порадовалась, а сам Мишин был явно недоволен.... А тебе что в глаза бросилось?!..


Да мне именно это и дросилось в глаза... Мишин был о-о-очень не доволен, а после объявления оценок, его лицо было больше похоже на маску...
Строг однако,
Андрей все таки дебютант, первый раз на ЧЕ и сразу 4 место, это же хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assorti
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 6974

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Океанна писал(а):

Да мне именно это и дросилось в глаза... Мишин был о-о-очень не доволен, а после объявления оценок, его лицо было больше похоже на маску...
Строг однако,
Андрей все таки дебютант, первый раз на ЧЕ и сразу 4 место, это же хорошо

У Андрея 5-е в итоге получилось, но все равно это хороший результат... У судей много значит человеческий фактор...
А Мишин - железный человек... ему всегда будет мало....
Еще я понаблюдала за Тарасовой, она была вместе с Грязевым при объявлении оценок... Тоже железная леди, впринципе, ее можно считать прямым конкурентом Мишина, вспомнив про легендарное противостояние Ягудина-Плющенко... У нее лицо было куда проще, учитывая ужасный результат Андрея Грязева... А Мишин - машина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group