Список форумов Архипов Роман Архипов Роман
Тусуйтесь с нами, наши дорогие форумчане!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Читальный зал
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =))
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oliakitten
Всего лишь кошка


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.Ведьмочка писал(а):
А я тут, когда отдыхала....решила почитать Ремарка, и блин, мне так понравилось....я даже сама удивилась Rolling Eyes Laughing

ой.Ремааарк. это очень круто..
Три товарища...это что-то
у меня ребята такие фанатыSmile)разабрали все мои книги из полного собрания сочинений
а я тут купила книгу Код Givenchy... не.это не пародия на Код ДаВинчи..это такой триллер офигенский..типа ПилыSmile)) очень интересно.вот читаюSmile

_________________
Стань для меня
Первым рассветом
Мечтой заветной
Мне без тебя так одиноко

~Provehito in Altum~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dear_Maria*
Архиветеран


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 4918
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing ....мама тоже сказала...."О доченька, ты решила почитать Ремарка, да, 3 товарища - это хорошее произведение", а я посмотрела на нее и сказала, что это не 3 товарища....и ты тоже про это произведение говоришь....а я совсем другие читала... Rolling Eyes Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм.... а я вот даже не помню дочитала ли я Ремарка...не идет он у меня......

Был период когда я просто подсела на Акунина... мне просто подарил кто-то Турецкий Гамбит...короче за 2 неддели я уже проситала всю серию...меня зацепило, там тоже все так детально описывается, что начинаешь верить, что и в нашем мире еще не перевелось благородство....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а еще я решила совершить подвиг...дочитать-таки Хэменгуэя "По дороге в Испанию"...обычно засыпаю на 13 странице...говорят, что не доросла...ща попробую)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я мучала-мучала Дюма "45", не выдержала... Нудно, до жути. Теперь за "Пурпурную линию" взялась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я мучала-мучала Дюма "45", не выдержала...


Это точно... еще "Две Дианы" просто жуть... у него видимо тогда был творческий кризис...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
_Sova_
СветоТемный Ангел


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 2237
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devi писал(а):
Цитата:
Я мучала-мучала Дюма "45", не выдержала...


Это точно... еще "Две Дианы" просто жуть... у него видимо тогда был творческий кризис...


Это точно, но "Две Дианы" я вынесла, просто люблю ту эпоху, и вообще этот треугольник Пуатье/Генрих/Медичи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты
Devi
femme fatale


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 2069
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто ж эти книги, по-моему, уже большей частью не он писал, а его ученики...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора MSN Messenger
oliakitten
Всего лишь кошка


Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю. Ремарк это потрясающий писатель..
а Акунин это вообще из наших нынешних - the best. уже вес прочла, вроде..кроме "Шпионский роман"..вот это не пошло

сегодня увидела книгу Паланика, о которой даже не слышала...глаза загорелись, ручки затряслись, сердечко стало учащенно биться, но денег в кошельке было почти 0..и я понурая пошла домойSad(
Паланик это ...ну для меня это все..его слог, манера речи..оно мое..вот каждой частичкой чувствую..короче, мы с ним на одной волне. и очень легко читаю..
всем советую.гениальнийший писатель, с гениально-сумасшедшими идеямиSmile

_________________
Стань для меня
Первым рассветом
Мечтой заветной
Мне без тебя так одиноко

~Provehito in Altum~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Candice Night
Авторитет


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 2018
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю Шэкспира! Читала его произведения и на русском и на родном английском, и осталась под впечатлениемSmile
Так же очень нравится Хэмингуэй, особенно рассказы.
Из русских люблю Пушкина, ТолстогоSmile

Да сколько замечательных книг и писателей!
Книга "Следы Богов" просто незабываемая!Очень советую...дай Бог мне вспомнить писателя теперь. Как узнаю тут же напишу, английский писатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Ромочка
Архиветеран


Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 1530
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне оч понравились книги Эрика-Эммануюля Шмитта. У него есть несколько повестей "Цикл Незримого"( "Миларепа", "Мсье Ибрагим и цветы Корана", "Оскар и Розовая Дама" и "Дети Ноя"). "Оскар и Розовая Дама" меня просто потрясла и заставила оч многое обдумать. Так что если увидите- покупайте обязательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zheshka
Мышь


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 3282

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню, как я читала Шекспира "Ромео и Джульету". Мне тогда 12 лет по-моему было. Нам это произведение задали на лето прочитать. Я помню взяла книгу и села на весь день - сразу все и прочитала Smile
А сейчас читаю Пауло Коэльо "Дневник мага". Вернее пытаюсь Smile В месяц по одной странице Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
night_lia
Архиповец


Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 848
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Который раз перечитываю первые две главы Мастера и Маргариты... все никак не могу по-нормальному перечитать Laughing Скоро уже наизусть выучу Surprised Laughing
_________________

The images they sell are Illusion and Dream
In other words dishonesty...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zheshka
Мышь


Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 3282

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обажаю "Мастера и Маргариту". Одно время была моя настольная книга. Зачитала до дыр Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candice Night
Авторитет


Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 2018
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2006 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zheshka писал(а):
Я помню, как я читала Шекспира "Ромео и Джульету".


Не в обиду Шекспиру, но это не лучшее его произведение Smile Я несколько раз перечитывала "Гамлета" и на английском с горем пополам осилила "Макбет". Вот это действительно вещи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить сообщения электронной почты Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, ты не можешь писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, ты не можешь писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Архипов Роман -> Архив наших разговоров =)) Часовой пояс: GMT +3:00
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 15, 16, 17  След.
Страница 4 из 17

 
Перейти:  
Ты не можешь начинать темы
Ты не можешь отвечать на сообщения
Ты не можешь редактировать свои сообщения
Ты не можешь удалять свои сообщения
Ты не можешь голосовать в опросах

Связаться с администрацией

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group